В Сочи отметят Всероссийский день зимних видов спорта

30.01.2017

В этом году праздник посвящен третьей годовщине со дня старта XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр. К этой дате будет приурочен целый ряд соревнований. Так, 4 февраля в ледовом дворце "Большой" пройдут открытые краевые массовые соревнования по шорт-треку "Лед надежды нашей" в рамках Открытых Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту. 

С 7 по 9 февраля ледовый дворец "Айсберг" примет открытое первенство города по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек. 11 февраля в поселке Эсто-Садок стартует традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России". Спортивно-развлекательную программу для жителей и гостей подготовили и горнолыжные курорты.

Всероссийский день зимних видов спорта отмечается в нашей стране с 2015 года. Инициатором учреждения события стал Александр Жуков – президент Олимпийского комитета России. Дата праздника имеет символическое значение. Она связана с открытием XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи в 2014 году. Идея чиновника получила поддержку со стороны правительства РФ. Данный праздник, невзирая на малый возраст, быстро обзавёлся собственными традициями. В частности, проводить этот день на спортивных аренах и стадионах, отметили в пресс-службе администрации города Сочи.





Статьи

03.03.2016 11:06

Грандиозные весенние праздники ждут гостей курорта «Горки Город»

Всесезонный курорт «Горки Город» подготовился к самому важному весеннему празднику: всех прекрасных дам ждут сюрпризы, начиная от традиционных цветочных букетов и заканчивая подарочными сертификатами от отелей курорта!

09.06.2016 10:55

11 июня в Анапе откроют курортный сезон

11 июня Анапа отметит открытие нового курортного сезона. Традиционно в этот день город превратится в масштабную и красочную концертную площадку.

05.12.2018 00:00

Курорт "Горки Город" готовится к новогодним праздникам

Уже с 28 декабря всесезонный курорт "Горки Город" открывает дни больших праздничных гуляний. Ежедневно в Нижнем (+540) и Верхнем (+960) городах с утра и до позднего вечера будут организованы анимационные программы, концерты, мастер-классы и конкурсы с призами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}