В Сочи обсудят возможности развития отрасли гостеприимства

30.03.2017

На черноморском побережье обсудят новые точки роста для отрасли гостеприимства.

Традиционный весенний форум для профессионалов индустрии гостеприимства проводится в Сочи уже в 37 раз выставочной компанией "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи". В этом году он впервые пройдёт под названием "Форум отельеров, рестораторов, туризма и торговли — 2017".

"ФОРТТ — 2017", который пройдёт на курорте с 6 по 9 апреля, станет площадкой для обсуждения темы развития в регионе отельно-ресторанного бизнеса и взаимодействия предприятий в сфере HoReCa в условиях импортозамещения.

Национальный форум включит в себя сразу три крупных проекта. Прежде всего — это специализированная выставка "Индустрия гостеприимства и развлечений", целью которой является создание оптимальных условий для демонстрации продукции индустрии HoReCa, эффективного обмена опытом в сфере организации гостинично-ресторанного бизнеса, установления новых деловых контактов и заключения договоров, анализа состояния рынка и конкурентоспособности продукции.

Уже не первый год эта выставка объединяет лидеров отрасли для презентаций новинок оборудования и технологий для комплексного оснащения предприятий сферы общественного питания. Экспозиция выставки будет включать торгово-холодильное оборудование, оборудование для мини-пекарен и кофеен, спецодежду, интерьерный текстиль, столовое белье и предметы для сервировки, фарфор, вендинговое оборудование, мебель для оснащения ресторанов, оборудование для FAST FOOD, аксессуары и барный инвентарь.

Еще один проект — выставка "EXPO FOOD", где экспоненты намерены презентовать свои гастрономические проекты. "EXPO FOOD" - это площадка для встречи поставщиков и дистрибьюторов продуктов питания и напитков, представителей санаторно-курортных комплексов, ресторанов и баров и обычных потребителей.

Третья выставка в рамках "ФОРТТ- 2017" - международная выставка мебели для отелей и ресторанов, дома и офиса, садово-парковой мебели, фурнитуры и комплектующих "МЕБЕЛЬ & ИНТЕРЬЕР". Свои работы представят дизайнеры России и стран СНГ. Это мероприятие даёт возможность повышению профессионального уровня участников, способствует эффективности ведения бизнеса, внедрению новинок в собственное производство и установлению новых бизнес связей.

В рамках деловой программы запланировано несколько мероприятий этих тематик. В день открытия состоится конференция на тему: "Налаживание путей взаимодействия между представителями отрасли HoReCa и краевыми предприятиями". Организатором конференции выступает Департамент промышленной политики Краснодарского края.

Все желающие смогут посетить семинар Михаила Елизарова — директора по экономическому развитию компании "Сервис Класс", ресторатора и эксперта в сегменте HoReCa.

Группа компаний Fusion Management проведёт открытые мастер-классы от ведущих поваров России, а коммуникационное агентство ArhDialog - шестичасовой интенсив для дизайнеров, где у последних, появится возможность познакомиться с новинками в архитектуре и дизайне коммерческих и частных интерьеров.

Кроме того, организаторы выставки намерены возобновить для участников программы информационные туры по отелям и санаториям курорта. Это уникальная возможность для производителей адресно презентовать свою продукцию руководителям и владельцам ресторанов и баров, отелей и санаториев.

Традиционным останется и дегустационный конкурс "Чемпион вкуса", где народное жюри выберет самого достойного производителя.

Форум проводится при поддержке Администрации Краснодарского Края, Администрации города Сочи и торгово-промышленной палаты города Сочи.

Место проведения: Сочи, Морпорт, ул. Несебрская, 1Б.





Статьи

10.03.2016 12:12

Традиционная выставка "Индустрия гостеприимства и развлечений" состоится в Сочи

Традиционная выставка "Индустрия гостеприимства и развлечений" откроется в Сочи 14 апреля. Она пройдет в самом центре курорта, в новом выставочном центре по адресу ул. Несербская, 1б. Мероприятие по праву считается одним из главных событий для профессионалов индустрии HoReCa на Юге России.

16.08.2017 00:00

В Сочи состоится специализированная выставка «Гостинично-ресторанный Олимп»

С 5 по 7 октября 2017 в Сочи пройдёт специализированная выставка оборудования и аксессуаров для ресторанов и отелей "Гостинично-ресторанный Олимп 2017".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}