Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

13.04.2017

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника. По мнению организаторов шляпа очень актуальный и востребованный атрибут для города-курорта, поскольку защищает от солнечных лучшей, добавляя образу эстетики.

Головные уборы на сочинском карнавале будут разными. Одна из основным тем – этническая, которую представят городские национальные общины. Город готовится принимать Кубок Конфедераций, и поэтому будет карнавальная колона, облаченная в необычные спортивные головные аксессуары. Сейчас художники города работают над созданием шляп, которые смело можно сравнить с произведениями искусства. Планируется создать шляпы в виде морских парусников, экзотических растений и других символов сочинского лета.

- Мы продвигаем бренд Сочи, но при этом делаем карнавал для людей – наших горожан, для Краснодарского края, для всех жителей России. Главный посыл нашего праздника лета отражен в названии – "Твой карнавал! Твой восторг! Твой Сочи!", - рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Карнавал запланирован на 27 мая, а праздничное шествие начнет движение в 18.30 от Зимнего театра. Костюмированные колонны пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола, где будет развернута большая фотозона.

В этом году по ходу следования колон добавятся дополнительные пять зон просмотра для всех желающих с отдельным световым и звуковым оборудованием. Артисты будут останавливаться напротив этих площадок и демонстрировать свои яркие номера.

На сочинском карнавале впервые сформируют две особенные колонны: жителей и гостей курорта. Возглавит шествие глава города Анатолий Пахомов. Он же вручит специальные призы за лучший карнавальный костюм и самую фееричную карнавальную платформу.

Кстати, по поручению главы курорта в Сочи начали реализовывать проект "Навстречу карнавалу", который призван составить мнение горожан по поводу подготовки и проведения этого события. На сайте администрации Сочи и официальных группа курорта в социальных сетях размещена анкета, которая поможет организаторам провести народный летний праздник с учетом пожелания жителей.

Кроме этого, в рамках карнавала 2017 года в Сочи впервые пройдет IX Всероссийский фестиваль аниматоров. Анимационные команды со всей страны прибудут на курорт, чтобы принять участие в открытии летнего курортного сезона. Также подтвердили участие известные хореографические коллективы из Краснодарского края и других регионов страны, в их числе "Урал" из Челябинска, артисты из Ангарска, Чебоксар, Мурманска, Ростова-на-Дону, Московской области, Ставрополя.

- Еще в дореволюционное время на сочинской верхней Приморской набережной в летний сезон были массовые сочинские народные гуляния. Мы считаем эти праздники прообразом нашего карнавала и началом доброй хорошей традиции, когда весь город и наши гости радуются приходу лета, - добавила Ирина Романец.

Начиная с текущего года традиционный карнавал будет проводится на курорте в последнюю субботу мая, пояснили в пресс-службе администрации Сочи.





Статьи

15.05.2017 10:21

3 июня Геленджик открывает новый курортный сезон

В этот день в Геленджике будут работать различные тематические площадки, ярмарки, гости праздника увидят лазерное шоу, а на главной сцене города выступит певица Жасмин.

22.05.2017 10:45

Сочи готовится к торжественному открытию летнего курортного сезона

27 мая Сочи торжественно открывает новый летний курортный сезон карнавальным шествием "Не прошляпь свое лето".

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

20.04.2018 00:00

В мае на Кубани стартует летний туристический сезон

Высокий туристический сезон в Краснодарском крае откроется знаменитым Фестивалем воздухоплавания «Абинская Ривьера».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}