В парке "Солнечный остров" Краснодара заложили новую аллею

04.04.2014

Сегодня, 4 апреля, в краснодарскомпарке "Солнечный остров" заложили новую аллею.

В акции приняли участие мэр города Владимир Евланов, замминистр природных ресурсов региона Алексеем Широким, 120 школьников и студентов. Они высадили 100 лип и кленов.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "Национальный день посадки леса", которая в 2014 году состоится 10 мая.

"В эти дни в городе проходит месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, в рамках которого также проводятся озеленительные работы. Устраняя последствия "ледяного дождя", мы не только убираем с улиц города упавшие деревья, но и с помощью краевых властей занимаемся восстановлением зеленого фонда города", – цитирует Евланова пресс-служба Краснодара.

Завремя "ледяного дождя" в городе пострадало около 30 тыс. Деревьев. Сейчас идет активное восстановление зеленого фонда города. В 20 числах апреля начнутся высадки хвойных деревьев.






Статьи

12.07.2013 12:20

В Краснодаре благоустроят сквер возле ТО "Премьера"

В Краснодаре благоустроят улицу Стасова и территорию сквера около Дворца искусств творческого объединения "Премьера". Такое заявление сделал глава города Владимир Евланов в ходе объезда территории Карасунского внутригородского округа.

20.03.2014 17:58

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}