Первые всероссийские соревнования "Паруса России" стартуют 12 июня

09.06.2010

Первые всероссийские соревнования в парусных видах спорта "Паруса России" пройдут 12 июня 2010 года во многих регионах страны. Соревнования состояться в рамках национального праздника Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации парусного спорта.

По информации ведомства, массовые спортивные соревнования на воде пройдут в регионах России, где активно культивируется парусный спорт. Основные массовые мероприятия 12 июня пройдут в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке, Твери, Краснодарском крае, Тольятти, Волгограде, Свердловской области, Новосибирске, Пскове, Архангельске, Иркутске, Воронеже, Липецке, Нижегородской области, Таганроге и Астрахани, передает "РИА Новости".

Кроме того, соревнования, регаты и праздничные мероприятия, посвященные общероссийскому празднику "Паруса России" пройдут также в Республиках Дагестан и Карелия, Калининградской области, Красноярском и Пермском крае, Омской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях, а так же в республике Чувашия.

Организаторы ожидают, что на старт выйдут тысячи яхтсменов, возраст участников - от 6 до 70 лет. Детские, юношеские, олимпийские и крейсерские яхты выйдут на акватории своих регионов в праздничный день и украсят парусами водную гладь.

"Десять олимпийских медалей разыгрывается в дисциплине "парусный спорт" на летних Олимпийских играх. И мы уверены, что возрождение массового парусного спорта даст реальные результаты в будущем, - цитирует пресс-служба ВФПС слова и.о. президента организации Георгия Шайдуко. - К тому же, это очень семейный вид спорта, и, наверное, единственный, где олимпийскую медаль могут выиграть отец с сыном".





Статьи

11.10.2011 10:29

Центр спортподготовки по парусному спорту откроют в Сочи

Государственный Центр спортивной подготовки по парусному спорту появится в Сочи.

22.07.2011 10:39

Кубанские яхтсмены примут участие в мировом первенстве в Сан-Франциско

Кубанские яхтсмены – анапчане Андрей Загайнов и Стефания Елфутина, а также сочинец Евгений Айвазьян отправились в Сан-Франциско.

01.07.2011 10:55

На Кубани пройдет регата "Кубок Фанагории"

Регата "Кубок Фанагории" стартует в поселке Сенной Темрюкского района завтра, 2 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}