Кубанские юниоры завоевали четыре награды ЧР по гиревому спорту

25.03.2013

Кубанские спортсмены завоевали четыре награды на завершившемся в Челябинске чемпионате России по гиревому спорту среди юниоров до 22 лет.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 34 регионов страны. В составе сборной Краснодарского края выступало восемь человек – шесть юношей и две девушки.

В первый день турнира спортсмен  из станицы Полтавской Красноармейского районаАлексей Коломацкий (весовая категория до 85 кг.) в личном зачете стал победителем в толчке гирь длинным циклом (две гири по 32 кг). Его результат – 70 подъемов. Еще одну медаль, но на этот раз бронзовую, Коломацкий, Алексей завоевал в двоеборье, подняв двухпудовки 159 раз.

Вторую бронзу Кубани принес Виталий Ященко (станица Анастасиевская, Славянский район), выступающий в одной с Коломацким весовой категории - до 85 кг.  Спортсмен 49 раз поднял 32-х килограммовые гири (толчок, длинный цикл).

Кроме того, в эстафете (толчок, длинный цикл) кубанцы заняли третье место. В числе призеров Егор Прудников, Андрей Никитченко, Алексей Бутников, Алексей Коломацкий, Сергей Бейманов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

По итогам соревнований Алексей Коломацкий зачислен в сборную команду России для участия в юниорском чемпионате Европы, который пройдет с 17 по 20 мая в Ирландии. Тренирует юниора Виктор Сахаров.

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

11.11.2013 11:14

ФК "Краснодар" обыграл в Казани "Рубин"

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу в Казани над "Рубином" вчера, 10 ноября. Матч завершился со счетом 0:1.

15.10.2013 09:25

На чемпионате России в Санкт-Петербурге кубанские дзюдоисты выиграли четыре медали

Кубанские дзюдоисты завоевали четыре награды на чемпионате России, который проходил в Санкт-Петербурге.

17.04.2013 10:55

Сборная Кубани заняла третье место на ЧР по пулевой стрельбе

Сборная Краснодарского края заняла третье место на чемпионате России по пулевой стрельбе.