Первый этап Кубка России по стендовой стрельбе завершился в Адыгее

01.04.2013

Под Краснодаром в стрелковом комплексе "Дубрава" завершился первый этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине "спортинг-компакт".

В стрельбе по тарелочкам соревновались более 160 стрелков из 25 регионов страны. В личном зачете лучшими оказались москвичи. У мужчин победу праздновал Владислав Саламатин, у женщин – Инна Александрова.

А в командных соревнованиях лидерами стали стрелки из клуба "Брянск", которые набрали 547 очков. На втором месте обосновалась подмосковная команда "Бисерово-Спортинг" (528 очков). На третьем – объединенная команда Федерации стендовой стрельбы Кубани и Адыгеи (Александр Кузнецов, Рахимжан Калимуллин, Григорий Зимирев), которая показала результат 526 очков.

Уже 3 апреля там же, в "Дубраве" стартует первый этап Кубка России по стендовой стрельбе в олимпийских дисциплинах скит, трап и дубль-трап, сообщает пресс-служба министерства физической культур и спорта Краснодарского края. На соревнования приедут сильнейшие стрелки России – участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Статьи

28.02.2013 10:29

Стрелок из Краснодара стал серебряным призером чемпионата Европы

В первый день чемпионата Европы, который проходит в Дании, спортсмен из Краснодара Михаил Азаренко в составе российской команды завоевал серебряную медаль в стрельбе по движущейся мишени.

06.06.2013 10:00

Краснодарец Михаил Азаренко настрелял серебро на соревованиях в Подмосковье

Краснодарский стрелок Михаил Азаренко взял серебро на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

17.04.2013 10:55

Сборная Кубани заняла третье место на ЧР по пулевой стрельбе

Сборная Краснодарского края заняла третье место на чемпионате России по пулевой стрельбе.

02.08.2013 13:05

Краснодарец Михаил Азаренко настрелял два золота на чемпионате Европы

Стрелок из Краснодара Михаил Азаренко выиграл две золотые медали чемпионата Европы по стрельбе по движущейся мишени, который проходит в немецком Зуле.