Кубанские юнионы выиграли два золота на чемпионате Европы по самбо

15.04.2013

Кубанские  самбисты завоевали две золотые медали на чемпионате Европы среди  юношей и юниоров, который завершился в кипрском Лимассоле.

Более 250 спортсменов из 22 стран в течение трех дней разыграли 20 комплектов наград.

Два кубанских самбиста смогли подняться  по итогам турнира на высшую ступень  пьедестала вечером 14 апреля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сначала отличился армавирец  Эдуард Манучарян (юноши, весовая категория до 56 кг). Спортсмен в финале сломил сопротивление белоруса Евгения Михно. А чуть позже анапчанин Савва Каракизиди (юниоры, в/к до 57 кг) легко разобрался со всеми соперниками, включая победу в финале над Максимом Манукяном из Армении. Причем завершил схватку представительАнапы досрочно. Он заставил соперника сдаться, проведя болевой прием на руку.

Всего россияне завоевали шесть золотых медалей, что позволило нашей стране занять первое общекомандное место по итогам чемпионата.

Статьи

28.05.2013 10:52

Юношеская сборная РФ сыграла вничью с итальянскими футболистами в Краснодаре

В последнем матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу юношеская сборная России в Краснодаре сыграла вничью с итальянцами. Итог встречи 3:3.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

06.05.2013 15:29

На этапе чемпионата Европы по мотокроссу в Хорватии туапсинец стал третим

Александр Бугреев из Туапсинского района стал третьим на втором этапэ чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open, который состоялся в в хорватском городе Младине.

11.03.2013 11:45

На ЧР кубанские самбисты завоевали медали всех достоинств

Самбист из Сочи Арсен Ханджян (весовая категория до 90 кг) завоевал золото на завершившемся чемпионате России в Хабаровске. Спортсмен уверенно победил во всех пяти поединках.