Под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь"

20.07.2015

В поселке Сукко под Анапой завершился первый фестиваль "Русский витязь". Он проходил с  17 по 19 июля.

Организаторы "Русского витязя" посвятили его 70-летию Великой Победы, и это неудивительно:  его главная цель – привлечение внимания молодежи к традициям русской культуры и демонстрация примера достойного служения Отечеству.

УК "Фонд Юг" на благотворительной основе предоставил площадку для фестиваля состязаний - ​ туристско-рекреационн​ый ​ кластер "Горное озеро"​.​

В течение двух дней у замка "Львиная голова" можно было увидеть арт-фехтование в исполнении дружины ратоборцев "Русичи", элементы конного боя, стрельбу из лука и многое другое. Особенно яркое впечатление оставили у зрителей участники конкурса воинского обмундирования и доспехов. Понравился посетителям и конкурс патриотической песни, во время которого звучали русские народные и удалые казачьи песни разных эпох, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Завершился фестиваль концертом Николая Емелина и показательными выступлениями победителей.





Статьи

31.07.2015 08:17

На рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" в Крым приедут реконструкторы со всей Европы

В августе крымский Судак в 15 раз примет международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". По традиции, он проходит на территории Судакской крепости по выходным.

07.08.2015 10:35

Сочи примет военно-исторический фестиваль "Оружейная долина"

Лазаревский район Сочи с 21 по 24 августа будет принимать Всероссийский военно-исторический фестиваль "Оружейная долина".

29.06.2015 10:39

На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

31.07.2014 18:03

Илья Островский о причинах прекращения фестиваля KUBANA

Крупнейший международный музыкальный фестиваль России KUBANA пройдет с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Краснодарского края в последний раз. Продюсер фестиваля Илья Островский ответил на вопросы поклонников проекта в онлайн-конференции.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}