На Кубани пройдет фестиваль «Таманская лоза – 2017»

10.08.2017

Праздник виноградарства и виноделия стартует в четверг, 12 августа, в станице Тамань Темрюкского района.

Один из самых ярких и колоритных фестивалей, проводимых в Краснодарском крае уже в 16 раз, знаменует начало уборки винограда. Ожидается, что в этом году праздник объединит около 1000 участников, гостей и жителей района. В рамках события пройдет ярмарка винодельческой продукции и сортов винограда Таманского полуострова, сельскохозяйственной продукции, в которой примут участие около 10 винодельческих предприятий, в том числе 8 компаний, возделывающих янтарную лозу.

Кроме того, на фестивале пройдут народные гуляния, театрализованная концертная программа с участием коллективов народного творчества, конкурсы, игры и лотерея. Также будут работать курени, где гости и жители района смогут отведать блюда кубанской кухни. Вечером традиционно "Таманская лоза-2017" завершится праздничным фейерверком.

В Краснодарском крае уделяется особое внимание развитию такого направления, как аграрный туризм. На сегодняшний день гости и жители региона могут посетить около 100 объектов сельского туризма, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани. Это агрофермы, предприятия по производству вина, фруктовые сады, чайные плантации и другие объекты.





Статьи

22.08.2016 13:19

На фестивале «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо обсудили новые точки роста туризма в России

Краснодарский край с его традициями, кубанской кухней и местными благородными напитками является флагманом туристической отрасли. В этом убеждены федеральные и международные эксперты – участники фестиваля «О, да! Еда!».

18.08.2014 09:39

В Темрюкском районе прошел фестиваль виноградарства и виноделия "Таманская лоза"

В Темрюкском районе завершился ежегодный фестиваль виноградарства и виноделия "Таманская лоза".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}