В Темрюкском районе стартовал курортный сезон

18.06.2015

В Темрюке открыли летний курортный сезон.

В 2014 году на Таманском полуострове отдохнули более 1,5 млн человек из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В церемонии торжественного  открытия курортного сезона, которую вели  ведущие радиостанции "Казак FM" Анастасия Нагайкина и Олег Орлов, приняли участие первый заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Олег Шутов, главы городского и сельских поселений, гостеприимные курени которых работали на "Курортном  проспекте". Они вручили специальные кубки победителям в разных номинациях.

Гости и жители района на площади Труда с песнями и плясками праздновали открытие сезона. Все бурно приветствовали арт-проект "Провокация" из Краснодара и специального гостя певицу Елену Терлееву, сообщили в пресс-службе администрации района.

– Мы позиционируем себя как "народный" курорт, доступный для широкого круга населения. У нас на 200 км побережья Азовского и Черного морей действуют 47 баз отдыха, пять детских оздоровительных лагерей, четыре пансионата, 190 гостиниц и гостевых домов, 24 кемпинга. В станице Голубицкая открылся туристско-информационный центр. Тысячи туристов проводят незабываемые дни в наших историко-археологических музеях, на вулкане "Тиздар", в долинах лотосов, на дегустации вин  на винодельнях и винзаводах, – отметил исполняющий главы Темрюкского района Сергей Робилко.





Статьи

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.

22.09.2015 14:43

В Геленджике составят потрет туриста

Туристам, которые отдыхали или отдыхают в 2015 году в Геленджике, предлагают пройти анкетирование. Благодаря этому специалисты составят "Портрет гостя" города-курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}