С места строительства Керченского моста ученые переселят лягушек, черепах и змей

26.05.2015

С территории, на которой будет возведен мост через Керченский пролив, ученые собираются переселить краснокнижных и обычных животных.

Сотрудники научно-исследовательских институтов России подсчитывают растения, рептилии, амфибий и птиц, среди которых могут быть редкие и исчезающие виды, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Краснодарского края.

– Здесь могут обитать действительно редкие виды, например, полоз сарматский четырехполосный. Наша задача – обнаружить такие объекты животного и растительного мира и переместить их в безопасную среду, – приводит слова научного сотрудника НИИ биологии Южного федерального университета Тимура Белика пресс-служба подрядчика "СГМ-Мост".

Все растения и животные, в том числе обычные лягушки, черепахи и водяные ужи, "переедут" на участки с идентичными природными условиями. Этот процесс будут контролировать специалисты Росприродназдора и Минприроды Краснодарского края.

Эксперты в области охраны окружающей среды вместе со строителями моста будут вести постоянный экологический мониторинг в зоне возведения моста вплоть до его ввода в эксплуатацию.





Статьи

20.05.2015 09:55

Соколов рассказал, почему через Керченский пролив будут строит мост

Министр транСоколов рассказал, почему через Керченский пролив будут строит мостспорта РФ Максим Соколов объяснил, почему через Керченский пролив не стали строить тоннель. По словам министра транспорта РФ, возведение тоннеля в таких сложных геологических условиях запрещено.

14.04.2015 10:10

Строительство Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом 2015 года.

29.05.2015 10:38

Новый мост связал Белореченский и Апшеронский районы

В станице Пшехская Белореченского района закончили строительство автомобильного моста через реку Пшеха. Он соединил Белореченский и Апшеронский районы.

23.06.2014 10:26

В сети опубликовали видеопрезентацию моста через Керченский пролив

В сети интернет появилась видеопрезентация моста через Керченский пролив.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}