Фестиваль «Таманская лоза — 2016» состоится в августе

28.07.2016

7 августа в станице Тамань состоится 15-й юбилейный фестиваль виноградарства "Таманская лоза". Это один из самых ярких и колоритных фестивалей, проводимых на Тамани. Он знаменует собой начало уборки винограда.

На благодатных таманских землях выращивали янтарную ягоду еще две с лишним тысячи лет назад. Эта отрасль остается и сегодня ведущей в Темрюкском районе, ведь более 70% всего выращенного винограда в Краснодарском крае возделывается на Тамани. Площадь виноградников составляет 18 тысяч гектаров, на которых ежегодно собирают более 150 тысяч тонн винограда.

За 15 лет проведения фестиваля были презентованы десятки новых вин, реализованы сотни килограммов винограда. Гостеприимный и хлебосольный фестиваль "Таманская лоза" встречает гостей и участников со всех уголков страны. В этом году участие в фестивале подтвердили более 10 винодельческих предприятий.

Гости праздника смогут полакомиться дарами, которыми так славится Тамань: персики, мед, арбузы, дыни и, конечно, всевозможные сорта винограда. В течение дня для гостей праздника будет работать концертная площадка, ярмарка эко-продуктов, сообщает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.






Статьи

11.10.2016 13:58

День адыгейской тыквы отметят 15 октября

На территории экскурсионного объекта "Водопады Руфабго" 15 октября состоится праздничный день "Адыгейская тыква".

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

23.05.2016 15:03

1 июня гости Сочи Парка получат подарки

Более 500 подарков приготовлено для гостей, которые посетят Сочи Парк 1 июня, в день двухлетия парка.

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}