В этнокомплексе «Атамань» состоялось открытие нового сезона

02.05.2017

В выставочном комплексе "Атамань" прошел первый краевой фестиваль "Атамань встричае! Всих гостей збирае!".

В торжественном мероприятии приняла участие министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Глава ведомства поздравила участников и гостей фестиваля с началом туристического сезона 2017 года, рассказала об его насыщенной программе мероприятий, которая будет посвящена главным событиям года – 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель.

Виктория Лапина открыла в этностанице новый объект – парк "Разгуляй". При подготовке к началу сезона на его территории было высажено 200 деревьев, 50 кустарников и около тысячи цветов.

Подобные зеленые зоны губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил обустроить в каждом муниципалитете в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа – концерт кубанских творческих коллективов, а также выставки и ярмарки.

– В выставочном комплексе идут реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, представления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей. В парке "Германасса" развернулась весенняя выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел "Кубань мастеровая", – отметили в министерстве культуры региона.

Майские праздники в "Атамани" продолжит конноспортивное представление. Настоящую джигитовку, которой славились кубанские казаки, можно будет увидеть 6, 7 и 8 мая, а 27 мая любителей кубанской кухни соберет краевой фестиваль "Картопля цэ не цыбуля", рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

17.10.2019 00:00

В "Сочи Парке" отметят День Рождения Бабы Яги-5

Ежегодный тематический праздник продлится с 25 октября по 10 ноября. Гостей ждут новые шоу, эффектные фотозоны с тысячами тыкв, специальные предложения в кафе и ресторанах, и аттракционы, работающие до позднего вечера.

18.06.2019 00:00

На курорте "Газпром" увеличили территорию "Зеленой планеты"

В этом году ГТЦ "Газпром" значительно преобразили "Зеленую Планету" - парк обзавелся более чем сотней скульптур, а рядом с милыми персонажами построили бювет, детскую игровую площадку и велотрек. Вход в парк свободный.

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}