Транспортная прокуратура потребовала восстановить железнодорожный вокзал в Тихорецке

01.03.2013

Кавказская транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ОАО "РЖД" восстановить вокзал в Тихорецке.

В ходе проверки было установлено, что здание вокзала в этом городе, признанное еще и объектом культурного наследия регионального значения, не эксплуатируется с 2006 года. Его техническое состояние эксперты оценили как недопустимое. Причем меры к сохранению объекта культурного наследия не принимаются, доступ граждан к культурным ценностям и их сохранность не обеспечиваются.

Кроме того, в нарушение законодательства, на протяжении продолжительного периода на вокзале не оказываются услуги комнат длительного отдыха, матери и ребенка. Не предоставляется также гарантированный объем услуг пассажирам ж/д транспорта. Для продолжения дальнейшей долговременной и безопасной эксплуатации вокзала необходим капитальный ремонт.

Материалы проверки направлены в Мещанский районный суд Москвы с требованием обязать ОАО "Российские железные дороги" в лице его филиала – Дирекции железнодорожных вокзалов, привести вокзал в надлежащее техническое состояние, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.






Статьи

28.10.2013 10:52

Владимир Путин примет участие в открытии здания вокзала "Адлер"

Сегодня, 28 октября, Президент России Владимир Путин вместе президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом примет участие в церемонии открытия нового здания железнодорожного вокзала "Адлер" в Сочи.

05.11.2013 09:42

Суд обязал РЖД восстановить железнодорожный вокзал в Тихорецке

Прокуратура обязала через суд ОАО "Российские железные дороги" восстановить один из первых железнодорожных вокзалов Краснодарского края, расположенный в Тихорецке.

04.06.2013 09:38

В Красной Поляне достроили железнодорожный вокзал

Строительство железнодорожного вокзала завершилось в Красной Поляне. Сейчас вокзал функционирует в тестовом режиме и готов принять пассажиров сразу по окончании строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

19.03.2013 10:07

На сочинском ж/д вокзале установили новое оборудование для досмотра

На железнодорожном вокзале Сочи установили досмотровое оборудование. Пока новые пункты досмотра работают в тестовом режиме.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}