Суд обязал РЖД восстановить железнодорожный вокзал в Тихорецке

05.11.2013

Прокуратура обязала через суд ОАО "Российские железные дороги" восстановить один из первых железнодорожных вокзалов Краснодарского края, расположенный в Тихорецке.

Кавказский транспортный прокурор обратился в суд с требованием обязать РЖД в лице его филиала – дирекции железнодорожных вокзалов привести ж/д вокзал Тихорецкая в надлежащее техническое состояние.

В частности, прокурор указал, что вокзал, построенный в 1886 году, с 2006 года фактически не эксплуатируется, а его техническое состояние не отвечает установленным требованиям. Таким образом, нарушается законодательство о защите прав потребителей, так как пассажирам не предоставляется гарантированный объем услуг. Кроме того, там не функционирует комната отдыха, матери и ребенка. Зданию вокзала необходим капитальный ремонт.

Более того, вокзал железнодорожной станции Тихорецкая является объектом культурного наследия регионального значения, он один из первых на Кубани, а в 1918 году в нем находился штаб революционных войск Северного Кавказа.

Однако вопреки требованиям законодательства меры к сохранению объекта культурного наследия не принимаются, доступ граждан к культурным ценностям и их сохранность не обеспечиваются.

Решением Тихорецкого городского суда Краснодарского края иск прокурора признан обоснованным. Суд обязал ответчика восстановить вокзал железнодорожной станции Тихорецкая до апреля 2016 года, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.






Статьи

04.06.2013 09:38

В Красной Поляне достроили железнодорожный вокзал

Строительство железнодорожного вокзала завершилось в Красной Поляне. Сейчас вокзал функционирует в тестовом режиме и готов принять пассажиров сразу по окончании строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

19.03.2013 10:07

На сочинском ж/д вокзале установили новое оборудование для досмотра

На железнодорожном вокзале Сочи установили досмотровое оборудование. Пока новые пункты досмотра работают в тестовом режиме.

28.10.2013 10:52

Владимир Путин примет участие в открытии здания вокзала "Адлер"

Сегодня, 28 октября, Президент России Владимир Путин вместе президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом примет участие в церемонии открытия нового здания железнодорожного вокзала "Адлер" в Сочи.

15.05.2014 18:01

Ткачев поручил усилить меры безопасности в аэропортах и на вокзалах

В рамках краевого совещания по подготовке Краснодарского края к курортному сезону-2014, которое прошло сегодня, 15 мая, в Сочи обсудили тему безопасности на дорогах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}