Курорт "Роза Хутор" запустил собственную электричку "Ласточка" до Олимпийского парка

16.06.2015

Горный курорт "Роза Хутор" 15 июня запустил собственный скоростной электропоезд "Ласточка" по маршруту Олимпийский парк – Роза Хутор. Маршрут будет действовать три месяца, до 15 сентября.

Чартерный скоростной состав снова, как и в период Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, свяжет горный и приморский кластеры. Регулярные рейсы между станциями Олимпийский парк и Роза Хутор прекратились после завершения спортивного праздника.

Предложение рассчитано на туристов, отдыхающих как в горах, так и на побережье. Гости Сочи, выбравшие для себя пляжный отдых, смогут воспользоваться проездом в "Ласточке" для увлекательной экскурсии в горы, а те, кто проживает в горном кластере – побывать на черноморском пляже или же посетить парк развлечений.

Чартерный поезд будет отправляться дважды в день (утром и вечером) и следовать без остановок. Время отправления из Олимпийского парка – 09:49 и 15:31, со станции Роза Хутор – 10:55 и 19:20.

Продажа билетов на электропоезд будет производиться на железнодорожных станциях Олимпийский парк и Роза Хутор. Стоимость проезда для взрослого и ребенка старше шести лет составит 100 рублей в одну сторону. При этом для всех пассажиров будет действовать 10% скидка на прогулочный билет до Роза Пик (2 320 м) при покупке в кассах курорта.

Разработан и специальный тариф – проезд в обе стороны плюс прогулочный билет "Путь к вершинам" на подъемники курорта. Стоимость спецпредложения составит 1100 рублей для взрослого и 700 рублей для ребенка в возрасте от шести до 14 лет, сообщает пресс-служба курорта.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

18.07.2013 10:08

Первый двухэтажный поезд отправился в Сочи из Твери

Тверской вагоностроительный завод отправил первый двухэтажный состав в Адлер. Он теперь находится в ведении Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" и будет приписан к пассажирскому вагонному депо Адлера.

02.09.2015 13:00

Составы сочинских "Ласточек" уменьшили вполовину

С сегодняшнего дня, 2 сентября, в Сочи начали курсировать "короткие" пригородные поезда "Ласточка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}