Конкурс фотографии памяти Дмитрия Морозова стартовал в Краснодаре

03.06.2010

1 июня 2010 г. в Краснодаре открылся первый конкурс фотографии, посвященный памяти известного краснодарского фотографа Дмитрия Морозова.

1 июня – день трагической гибели Дмитрия Морозова – одного из самых прогрессивных фотохудожников юга России, раскрывшего истинным ценителям профессиональной фотографии новые, а во многом даже революционные грани мастерства. В этот день на сайте KONKURSYUGA.RU откроется Первый фотоконкурс, посвященный памяти художника.

"Для нас уход Дмитрия – большая потеря. Он и его искусство оставили большой след в сердцах и сознании многих людей, – отмечает Сергей Морозов, один из учредителей фотоконкурса. – Совместно с друзьями Дмитрия мы хотим сделать все возможное, чтобы его творческий опыт и мастерство продолжали жить, чтобы они могли быть полезны начинающим художникам. Для этого решено учредить фотоконкурс, который в дальнейшем может стать для многих юных фотографов одновременно – критерием мастерства и возможностью заявить о своем таланте, поделиться своим неповторимым видением мира с массовым зрителем".

Фотоконкурс проводится в трех основных номинациях: красота женщины (ню), типаж (портрет), реклама (оригинальность и лучшее воплощение креативной идеи). В фотоконкурсе могут принять участие, как начинающие, так и профессиональные фотографы. Работы принимаются в течение трех месяцев Итоги конкурса будут подведены профессиональным жюри в сентябре. Лучшие работы победителей будут представлены на открытой фотовыставке.

Для участия достаточно посетить сайт WWW.KONKURS.YUGA.RU, познакомиться с Положением о конкурсе и самостоятельно загрузить свои фотографии в необходимом формате. Посетители сайта смогут выбрать и проголосовать за любую из понравившихся фотографий. Чем больше голосов получают работы, тем выше дополнительный конкурсный рейтинг авторов.

Для Краснодара имя Дмитрия Морозова стало символом высшего качества фотографии. Работать с ним считали за честь ведущие краснодарские журналы, стилисты, модельные агентства, артисты, музыканты и художники. Его талант был признан ценителями не только на юге России, но и по всей стране. С именем Дмитрия связано появление на юге России такого направления фото искусства, как fashion-съемка. Узнать больше о творчестве фотохудожника можно на официальном сайте:www.dimamorozov.ru

Партнерами конкурса выступают десятки друзей и деловых партнеров Дмитрия Морозова – это ведущие СМИ, крупные федеральные и региональные компании, ведущие рекламные и PR-агентства Краснодара. В состав жюри войдут заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона.

Информационные партнеры проекта: ГТРК "Кубань", МТРК "Краснодар", радиостанция ROKS-FM, журналы: "Небо Кубани", "На юге выходной", "Я покупаю", "Искусство потребления" и другие.

Партнеры проекта: ОАО "МегаФон", "Кубанькурортресурс", "Фотостудия № 1", "Фотодело", консалтинговые и рекламные агентства: "Династия PR", "Зеркало", Творческая лаборатория "НесТАНдАРТ", "РМЦ-Креатив" и другие.





Статьи

08.12.2011 17:02

Итоги фотоконкурса "Самая счастливая молодая мама" подвели на Кубани

На Кубани подвели итоги краевого фотоконкурса на тему "Самая счастливая молодая мама - 2011".

01.07.2011 11:40

Юбилейный фестиваль "Морской Узел" стартовал в Новороссийске

Десятый юбилейный международный фестиваль молодых исполнителей "Морской узел" открывается сегодня, 1 июля в Новороссийске.

21.03.2012 16:22

Победителей фотоконкурса "Дело было в Сочи" наградят на курорте

Церемония награждения победителей фотоконкурса «Дело было в Сочи» состоится на курорте 22 марта.

31.07.2015 19:26

"Радио 107" подвела итоги фотоконкурса ко Дню семьи любви и верности

Краснодарская радиостанция "Радио 107" подвела итоги конкурса ко Дню семьи любви и верности.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}