Алушта приглашает профессионалов на Туристский Форум "Открытый Крым"

28.09.2015

Туристский Форум "Открытый Крым" соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере индустрии гостеприимства в КрымуОн состоится 29-30 октября в Алуште на площадке Парк-Отеля Porto Mare.

В самом названии заложена основная идея: активный, конструктивный, обширный диалог власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка.

Организаторы решили обновить формат проводимой много лет курортной выставки "Крым – круглый год", выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению перспектив развития индустрии туризма представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей.

Многие мероприятия будут проходить на открытых площадках, под кронами крымских сосен, под сводами шатров и палаток. Круглые столы и панельные дискуссии запланированы в нестандартном формате – в виде непринужденного общения на семинарах и локальных фестивалях. Органичное совмещение работы и отдыха должно стать "фишкой" любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.

В программу вошли такие направления, как:

– презентация турдестинаций и видов туризма;

– маркетинг турпродукта;

– успешные практики индивидуальных средств размещения;

– корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ;

– круглый стол, посвященный классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения на территории Республики Крым, с участием Автономной некоммерческой организации "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" ТПП РФ;

– биржа контактов туроператоров и турагентов, КСР, ИСР. Представление цен 2016 года;

– форум IT-технологий в рекреации;

– фестиваль национальных кухонь Крыма;

– конкурс аматорского видео и фото о Крыме.

Для туроператоров и турагентов,  представителей профобъединений, работающих по направлению Крым, будет организован рекламно-ознакомительный тур. Его участники познакомятся с наиболее привлекательными санаторно-курортными объектами Крыма, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Это будет площадка для технических инноваций в туристической сфере. Приглашены руководители объектов размещения, PR-менеджеры, IT-специалисты гостиничных комплексов, предприятий курортно-туристической направленности, объектов размещения различных форм собственности, представители фирм, принимающих участие в разработках и распространении IT-технологий и оборудования для гостиничного и курортно-санаторного бизнеса, представители предприятий туристического сервиса.

Организаторами Форума выступили: Министерство курортов и туризма Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Аргументы недели – Крым, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.





Статьи

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

05.11.2015 17:55

Туристический форум "Открытый Крым" будет проходить два раза в год

Туристический форум "Открытый Крым" теперь будет проходить ежегодно – в конце зимы и в начале осени. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}