Туристический форум "Открытый Крым" будет проходить два раза в год

05.11.2015

Туристический форум "Открытый Крым" теперь будет проходить ежегодно – в конце зимы и в начале осени. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

– К февральскому форуму команда Министерства курортов и туризма РК совместно с туристическим сообществом подготовит новые туристические продукты для потенциальных гостей полуострова на весну и лето 2016 года. Заблаговременное планирование и регулярное обновление туристических продуктов даст возможность Крыму год за годом оставаться модным туристическим направлением и привлекать все большее количество гостей в любой сезон, – отметил Стрельбицкий.

По словам министра, выбранный формат форума зарекомендовал себя как эффективный. Так, в рамках инфотуров туристическим компаниям из регионов РФ показываются новые туристические продукты, после чего организовывается площадка для контактов со всеми крымскими туристическими компаниями и отелями, готовыми предоставить цены на предстоящие сезоны.

Туристический форум "Открытый Крым" проходил 29-30 октября в Алуште. В нем приняло участие более 150 представителей туристических компаний и средств массовой информации из регионов России, а также около 450 представителей отелей, санаториев и турфирм Крыма. Форум стал площадкой для эффективного диалога между объектами туристического бизнеса Крыма и туристическими компаниями иных регионов страны, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.

28.09.2015 10:46

Алушта приглашает профессионалов на Туристский Форум "Открытый Крым"

Перспективные направления развития туристической отрасли в Крыму включены в программу Туристского Форума "Открытый Крым". Он состоится в Алуште 29-30 октября на площадке Парк-Отеля Porto Mare.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}