Кубанские дзюдоисты выиграли три медали на двух этапах Кубка Европы

06.05.2013

Кубанские дзюдоисты завоевали два золота и бронзу на двух этапах Кубка Европы – в Германии и Литве.

В Берлине кубанским спортсменам удалось завоевать две медали. Михаил Игольников из Туапсе оказался сильнее всех в весовой категории до 81 кг. На пути к медали он одержал шесть побед над соперниками из Голландии, Германии, Бразилии, Эстонии и Австрии. В финале Игольников за полторы минуты иппоном завершил схватку с австрийцем Максимилианом Шнайдером.

Еще одну медаль, но бронзовую медаль завоевал краснодарец Руслан Шахбазов (в/к свыше 90 кг). Он уверенно провел первые три схватки, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира – россиянину Тамерлану Башаеву. В схватке за третье место Шахбазов оказался сильнее венгра Акоса Жо, завершив поединок досрочно иппоном.

А в литовском Каунасе другая восходящая звезда кубанского дзюдо Зарина Бабиньян из Анапы оказалась сильнее всех в весовой категории до 52 кг, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Спортсменка выиграла все схватки, включая финальную против Катрин Какко из Финляндии.

06.03.2013 11:35

Титулованные дзюдоисты провели мастер-класс для краснодарских детей

Чемпионы лондонской Олимпиады -2012 по дзюдо Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камиль Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

25.03.2013 11:43

Арсен Галстян выиграл международный турнир Panamerican Open

Олимпийский чемпион по дзюдо из Краснодарского края Арсен Галстян выиграл международный турнир Panamerican Open, который проходил в аргентинском Буэнос-Айресе.

15.03.2013 14:27

Семь кубанских дзюдоистов отправились в Турцию на Кубок Европы

Завтра, 16 марта, в Турции стартует Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.