Мэр Анапы призвал руководителей санаториев не перегораживать проходы к пляжам

04.06.2013

Вчера, 3 июня, на совещании мэр города Сергей Сергеев раскритиковал те здравницы курорта, которые препятствуют свободному проходу туристов к пляжам Анапы.

В частности, он обратил внимание на ситуацию в Сукко. Там основная дорога к пляжу расположена на территории, не находящейся в собственности муниципалитета. Жители курортного поселка опасаются, что собственник в любой момент может перекрыть проход для них и тех, кто прибыл на  отдых в Сукко, от пляжных территорий.

Сергеев подчеркнул, что он на стороне местных жителей. "Есть правовые механизмы, которые позволят нам сохранить все, как было", - заявил он.

Также глава курорта раскритиковал и сам пляж. "Если пляж будет оставаться в таком позорном состоянии, как сейчас, он не откроется. Уже люди едут на отдых, им нужно создавать условия для отдыха, а здесь - бардак", - обратился он к ответственному за территорию.

По вопросу об ограждении пляжа в Сукко детского центра "Смена" глава города тоже высказался однозначно. "Никаких заборов здесь быть не должно. Сегодня забор поставите, а завтра ров выроете?! Не будет доступа к морю - отдыхающие сюда не поедут. Пострадают и все, кто ведет курортный бизнес. Понимаю, что "Смена" печется о безопасности пляжа, но эти вопросы можно решать и другими методами", - цитирует Сергеева пресс-служба администрации Анапы.






Статьи

17.01.2013 10:00

Ткачев: Анапа должна стать круглогодичным курортом

Во время рабочей встречи губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и исполняющий обязанности мэра Сергей Сергеев обсудили ключевые направления развития курорта.

18.09.2013 09:49

В Геленджике отдохнули более 3,5 млн туристов

В течение курортного сезона-2013 в Геленджике отдохнули более 3 млн 490 тысяч туристов.

26.04.2013 11:28

Жители Сочи смогут посещать закрытые пляжи санаториев

Власти Сочи намерены законодательно запретить отказывать местным жителям в посещении закрытых санаторных пляжей. Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахом на очередной сессии городского собрания.

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}