Для Анапы курортный сезон будет напряженным из-за Крыма

20.05.2014

Глава Краснодарского края Александр Ткачев обсудил с мэромАнапы подготовку курорта к летнему сезону.

Губернатор подчеркнул: предстоящий курортный сезон будет напряженным, и готовиться к нему нужно с особой тщательностью из-за Крыма.

По словам, Ткачева, Крым для Анапы, Геленджика, Туапсе и Сочи– прямой конкурент, который заберет какую-то часть отдыхающих.

– Чтобы эта часть была минимальна, тем более, что мы с вами ставили задачу, наоборот, увеличить количество туристов, нам нужно прибавить в работе. Усилить конкурентную составляющую в части благоустройства, сервиса, цен, инфраструктуры, безопасности, – отметил Александр Ткачев.

Губернатор поинтересовался, что в последнее время сделано в плане благоустройства и озеленения территории курорта.

Сергей Сергеев рассказал, что накануне майских праздников вдоль Анапского шоссе были высажены более тысячи саженцев туи. На Пионерском проспекте и городской набережной̆ поработали ландшафтные дизайнеры.

Кроме того, завершается строительство фонтана в Ореховой роще и светомузыкального комплекса из пяти поющих фонтанов на улице Горького. Последний возводится на месте старого, отжившего свой век фонтана.

Одна из отличительных черт Анапы как курорта – доступность отдыха для людей с невысоким уровнем доходов. Но, по мнению Александра Ткачева, нужно повышать уровень сервиса и расширять спектр услуг, завоевывать новые сегменты рынка, чтобы привлечь и другие категории отдыхающих.

Он отметил, что гостиницы высокого уровня в буквальном смысле "задают тон" курортной территории, влияют на ее инвестиционную привлекательность.

– Если нет комфортабельных гостиниц – нет высоких стандартов. Это дает определенный статус городу. Поэтому надо работать над тем, чтобы в Анапе появились такие отели и гостиницы, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

23.05.2014 10:14

Ростуризм: Кубань и Крым не будут конкурировать за туристов

Краснодарский край и Крым не будут конкурировать в борьбе за российских туристов. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам.

15.02.2013 10:18

Анапа станет круглогодичным курортом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}