В Анапе проведут Первый всероссийский чемпионат по поеданию мидий

25.06.2014

Первый всероссийский чемпионат по поеданию мидий на скорость состоится в Анапе 28 июня.

Организаторы уже приняли более 60 заявок от участников.

Отборочные туры начались во вторник, а вечером в субботу строгие судьи обусловят, кто съест быстрее всех 2 кг отборных черноморских моллюсков.

Кроме того, в рамках открытия "Первого всероссийского фестиваля "Черноморская мидия" Ассоциация шеф-поваров курорта предпримет попытку установления мирового рекорда. Повара намерены приготовить самую большую в мире порцию черноморских мидий, которая будет состоять из более 120 кг морского деликатеса.

Специально для фиксации нового рекорда и оформления необходимых документов для Книги Гиннесса в Анапу приглашен Генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов.

В финале мероприятия рекордную порцию раздадут для дегустации всем гостям, а отдельную его порцию отправят рестораторам братского Крыма "воздушной почтой", сообщает Независимая ассоциация ньюсмейкеров России.

Мероприятие начнется в 18:00 у ресторана "Облака".

В разных странах мира проходят чемпионаты по поеданию на скорость. В качестве ингредиентов, поглощаемых соперниками на скорость, выступают самые различные виды продуктов.

Так, в США каждый год проходят чемпионаты штатов по поеданию гамбургеров, пиццы, бутербродов. В английском городе Уиган на скорость поедают пироги. А в деревне Маршвуд (Англия) поедают крапиву. На довольные лица участников соревнований приезжают посмотреть тысячи болельщиков. В Украине, проходят ежегодные чемпионаты по поеданию на скорость вареников. В России очень популярны соревнования по поеданию пельменей.






Статьи

01.03.2017 12:55

В горах Сочи открылся гастрономический фестиваль IKRA

Гастрономический фестиваль IKRA открылся на курорте "Роза Хутор" и направлен на развитие отечественной кухни и стимулирование внутреннего туристического потока.

05.03.2019 00:00

Эногастрономические туробъекты Кубани будут отображены в Google

К высокому сезону локации предприятий, вошедших в "Гастрономическую карту России", появятся на Google-картах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}