На фестиваль "Синеокая Анапа" съедутся более 600 участников

29.06.2015

С 1 по 5 июля в Анапе пройдет XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа". Это мероприятие давно стало одним из самых значимых событий в культурной жизни России.

В этом году участниками конкурсной программы станут более 600 человек из самых разных уголков страны – от Мурманска до Москвы. Конкурсанты в возрасте от шести лет до 21 года будут бороться за звание победителей в номинациях "народное пение", "эстрадное пение", "академическое пение", "народный танец", "классический танец", "современная хореография", "театр (маски – шоу)", "ансамбли песни и танца", "инструментальное творчество (сольное исполнение, ансамбли, оркестры)", "декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство (живопись и графика)".

Судить юных артистов будет жюри, председателем которого станет Заслуженный артист России, лауреат многих международных конкурсов Андрей Билль.

Торжественное открытие "Синеокой Анапы" состоится на Театральной площади в 19:00.

В рамках фестиваля участников ждут увлекательные морские прогулки, экскурсии в археологический музей-заповедник "Горгиппия", дельфинарий и другие культурные события

Завершится фестиваль большим гала-концертом, который состоится на Театральной площади 4 июля в 20:00, сообщает пресс-служба администрации Анапы.





Статьи

01.09.2015 09:51

В Темрюке открывается фолкорный фестиваль "Голоса традиций"

Сегодня, 1 сентября, в Темрюкском районе стартует Международный фестиваль фольклора "Голоса традиций".

31.08.2015 09:01

В Сочи завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь"

В Сочи на минувших выходных завершился VI фестиваль Олега Митяева "Лето – это маленькая жизнь". В этом году мероприятие посетили около 2000 человек.

05.11.2015 12:56

В рамках Международного фестиваля GG Jazz в Краснодаре устроят детский день

Краснодарский джазовый фестиваль 2015 GG JAZZ в этом году начнется с сюрпризов. Так, 16 ноября состоится премьера программы "Поколение Next" – концерт детских джазовых коллективов, которые выступят на одной сцене с мэтрами джаза.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}