За курортный сезон-2015 по "единому" билету перевезли 28 тысяч детей в Крым

23.09.2015

Всего с мая по сентябрь Единая транспортная дирекция перевезла по "единому" билету 28 тысяч детей, которые направлялись на летний отдых в Крым и в обратном направлении. Это жители Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской, Смоленской, Свердловской областей и других регионов России.

Основной задачей была доставка ребят с железнодорожного вокзала Анапы до их мест отдыха в Крыму. Специально для транспортного обслуживания детей выделили комфортабельные автобусы вместимости от 40 до 60 посадочных мест.

На железнодорожном вокзале пересадку детей на автобусы контролировали сотрудники АНО "ЕТД": они формировали организованные колонны по количеству мест в автобусе, рассаживали детей в транспорт, сопровождали на всем пути следования, в том числе при пересечении Керченской паромной переправы. Перевозка осуществлялась по всем требованиям безопасности с обязательным сопровождением машин ГИБДД и скорой помощи.

В 2015 году первая группа детей была доставлена в Крым 1 мая, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

03.06.2013 13:08

Более 43 тысяч российских летних лагерей готовы принять детей

Практически все российские летние оздоровительные лагеря готовы к работе. Об этом сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

10.07.2014 09:56

РЖД запустит 516 дополнительных рейсов к курортам Кубани

РЖД в летний период назначило дополнительные рейсы пассажирских поездов, а также специальные рейсы "детских" поездов, предназначенных для перевозки организованных групп к местам летнего отдыха.

27.08.2015 10:37

Эксперты подсчитали стоимость летнего отдыха в Крыму

В туристическом сезоне-2015 Крым принял более 3 миллионов туристов. Это на треть больше, чем в прошлым летом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}