В Анапе открыт курортный сезон!

14.06.2016

11 июня встретила Анапа открытие нового курортного сезона. С самого утра город начал радовать своих жителей и многочисленных гостей ритмами танцевальной музыки, ароматами изысканных блюд и разливающимся в воздухе настроением праздника.

В этот июньский день анапчане сделали всё возможное и невозможное, чтобы весь город превратился в огромный, пестрящий красками и искрящийся позитивом концертный зал под открытым небом.

Вдоль праздничных площадок прошел глава города-курорта Сергей Сергеев. Посмотрел, как на специально возведенной сцене возле фонтанного комплекса шел концерт под лозунгом "Анапа многогранная": здесь выступали детские творческие коллективы из разных городов страны – победители Всероссийского фестиваля "Адрес детства – Россия". Со сцены прозвучали популярные и любимые всеми детские песни, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

На концертной площадке возле Летней эстрады нетленными советскими хитами радовал ансамбль "Росы" из станицы Гостагаевской, а на улице Горького, на время торжества переименованной в Гостеприимную, можно было угоститься ароматным шашлыком и аппетитной выпечкой, продегустировать лучшие сорта вин от местных производителей. Живописно оформленным столом, на котором расположились блюда из морепродуктов и не только, удивляли публику воспитанники Анапского колледжа сферы услуг.

А на Театральной площади тысячам мальчишкам и девчонок, отдыхающих в анапских здравницах, дарили свои лучшие песни талантливые участники телепроекта "Голос. Дети".

Изучить процесс съемки кинофильма, познакомиться с устройством камер и осветительных приборов, побыть актером и сорвать первые в жизни аплодисменты – такую возможность дала гостям и жителям города площадка летней киностудии "Анапа-курорт-фильм" в день открытия курортного сезона.

На время часть Театральной площади стараниями сотрудников местной киностудии превратилась в павильон под открытым небом. Придирчивый и немного капризный "режиссер" после долгого изучения сценария принял решение снять фильм о летнем отдыхе. А главных героев будущей ленты выбрали среди юных зрителей. Второй историей, запечатленной на пленку, стала легенда о могучем Дионисе, Ариадне и морском чудовище. Главные роли в этом мини-фильме также исполнили дети. Не обошли стороной организаторы и немое кино.







Статьи

19.06.2018 00:00

Ейский район отметил старт высокого курортного сезона

С поздравлениями к гостям и жителям района от имени руководителя региона обратился вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

13.04.2017 14:44

Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника.

09.06.2014 17:08

Геленджик принял в гостях карнавалы мира

На минувших выходных в Геленджике состоится праздник открытия курортного сезона. Основная тема 2014 года - "Карнавалы мира в гостях у Геленджика".

10.05.2017 10:29

В Абрау-Дюрсо состоялось торжественное открытие сезона

На набережной озера Абрау развернулся настоящий праздник, кульминацией которого стал запуск самого большого танцующего фонтана Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}