На Центральном пляже Анапы появится коляска для купания инвалидов

27.06.2013

На Центральном пляже Анапы появится специализированная коляска для инвалидов, предназначенной для выхода в море. Она будет находиться у спасательного поста.

С помощью этого приспособления человек с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении одного человека может войти в морскую воду.

Воспользоваться коляской можно будет бесплатно.

До конца года курорт намерен приобрести три подобных специализированных коляски. Они будут размещены на городских пляжах и, возможно, пляжах Витязево иДжемете.

Городские власти планируют рекомендовать приобрести это спецоборудованиесанаториям и пансионатам Анапы, принимающим группы маломобильных граждан.






Статьи

30.07.2013 09:43

Ежедневно с пляжей Анапы вывозят 21 кубометр мусора

С пляжей Анапы ежедневно вывозят 21 кубометр мусора. Об этом говорили вчера, 29 июля, на совещании, посвященном вопросу санитарной очистки и содержания пляжных территорий.

10.12.2013 09:58

На центральном пляже Анапы будут регулярно подкармливать птиц

Мэр Анапы Сергей Сергеев предложил сделать традиционной кормежку птиц на центральном пляже курорта. Об этом глава города написал в своем микроблоге Twitter.

20.03.2013 16:51

В Туапсе построят новый детский парк с тремя фонтанами

К середине лета в микрорайоне Звездном Туапсе построят новый детский парк с тремя фонтанами.