На выставке в Ялте расскажут об оздоровлении и реабилитации

20.08.2015

На территории Ялты с 5 по 7 ноября развернется специальная экспозиция "Курорты: оздоровление и реабилитация".

Посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими современными технологиями оздоровления, лечения и реабилитации, применяемыми в передовых российских и зарубежных санаторно-курортных комплексах, медицинских, SPA и фитнес-центрах.

В экспозиции будут представлены новинки в области эстетической медицины, косметологии, фито- и ароматерапии. Кроме того, в качестве участников выставки приглашены специалисты в сфере здорового питания и физиотерапии.

По мнению организатора выставки — директора крупнейшей выставочной компании Крыма ООО "ЭкспоКрым" Сергея Семерецкого, Крым имеет все шансы стать полноценным круглогодичным курортом. Для этого регион имеет достаточные рекреационные ресурсы и сформированную сеть здравниц.

По его словам, на полуострове расположено более 500 объектов санаторно-курортного профиля, которые необходимо поддерживать и развивать. Этот сегмент туротрасли наиболее перспективен для инвестирования: по данным министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицого, сейчас более 20% всех инвестиционных проектов региона касаются именно этой сферы.

Однако Крыму еще многое предстоит изменить, чтобы выйти на один уровень с Краснодарским краем: это, прежде всего, недостаточное развитие инфраструктуры и невысокий уровень качества предоставляемых услуг. Также еще не до конца сформированы на полуострове предложения по бьюти-туризму (СПА, косметология, и грязелечение). Это направление становится все более популярным во всем мире и имеет отличные перспективы развития на полуострове, пишет "Деловая газета.Юг".

Как отметил Сергей Семерецкий, в Крыму более сотни источников минеральных вод и 26 месторождений лечебных грязей и рапы соляных озер, которые не имеют аналогов в мире, а их целебные свойства известны еще со времен античности. Есть даже данные, что крымские грязи экспортировали в Италии и Францию. А курорт Саки, расположенный на западном побережье, считается колыбелью отечественного грязелечения.





Статьи

20.02.2017 12:44

Активный туризм и отдых станут главной темой пленарного заседания на турфоруме «Открытый Крым»

В рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" 1 марта 2017 года пройдет пленарное заседание, основной темой которого станут активный туризм и отдых.

07.08.2013 17:01

Медицинский туризм представят на форуме Matiw 2013 в Москве

MEDICAL TOURISM, SPA & HEALTH – новое название специальной экспозиции лечебно-оздоровительного туризма, которая будет представлена с 17 по 20 сентября в Москве в рамках Luxury Leisure 2013.

03.02.2015 11:52

Ялта в четвертый раз примет выставку "РестоОтельМаркет 2015"

В Ялте 17 апреля откроется выставка комплексного оснащения отельного, ресторанного бизнеса и торговли "РестоОтельМаркет 2015" – самая большая в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания в Крыму.

17.03.2017 14:32

Бальнеологический потенциал Горячего Ключа презентовали на туристических выставках в Москве

Москве прошли сразу две масштабные туристические выставки. Бальнеологический курорт Горячий Ключ представил свой потенциал на международном уровне.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}