Туристов ждут 650 крымских здравниц

29.04.2014

В Крыму к приему туристов готовы 650 здравниц.

По словам председателя постоянной комиссии Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, на полуострове всего около 160 тысяч койко-мест. Из них 117 тысяч работают круглогодично и готовы всегда.

Он отметил, что Крым – уникальный регион по реабилитационным возможностям: 100 источников минеральных вод, около 50 соленых озер, а запасы лечебной грязи в 14 месторождениях составляют около 25 млн куб. м.

Причем, за последние 23 года "разработка этих недр была минимальной". Но в регионе наблюдается нехватка специалистов-реабилитологов.

– Хороших специалистов много, но значительная часть из них уже достигла пенсионного возраста. Принятие комплексной программы развития, применение российского законодательства и внедрение страховой медицины позволит привлечь молодых специалистов и развивать те направления, которыми Крым славился еще в советские времена, – цитирует "Крыминформ" Алексея Черняка.





Статьи

12.10.2018 00:00

В Краснодарском крае стартуют презентации о возможностях оздоровления на курортах

В течение низкого сезона 2018 года министерство курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения проведут цикл выездных презентаций о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края.

19.10.2018 10:30

Доступный оздоровительный отдых на Кубани

В Тимашевске состоялась первая презентация о возможностях лечебно-диагностической базы ведущих здравниц Краснодарского края, организованная министерством курортов, туризма и олимпийского наследия совместно с министерством здравоохранения региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}