Крым представил возможности для туристов на выставке в Москве

15.05.2014

В московском ЦВК "Экспоцентр" открылась первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополь.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин отметил огромное значение выставки, впервые комплексно представляющей возможности санаторно-курортной отрасли Крыма. Он подчеркнул интерес к этому событию во всех регионах России, и пообещал, что законодатели примут активное участие в решении проблем развития курортов Крыма.

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко пригласила россиян познакомиться с санаториями, здравницами, достопримечательностями, заповедниками Крыма.

В выставочной экспозиции представлено более 100 крымских санаториев, пансионатов, отелей, баз отдыха, оздоровительных комплексов Алушты, Евпатории, Саки, Ялты, Юго-Восточной и других частей Крыма и города Севастополь.

В рамках первого дня деловой программы выставки прошла конгрессно-презентационная сессия на тему: "Как провести отдых в Крыму и Севастополе в 2014 году" с участием представителей Минфина России, Минздрава России, Минтранса России, Ростуризма, руководителей соответствующих министерств и ведомств Республики Крым и Севастополя, АКБ "Банк Москвы", ОАО "Аэрофлот", ОАО "РЖД".

Участники мероприятия смогли получить ответы на вопросы, касающиеся условий организации отдыха в 2014 году, транспортно-логистических возможностей, денежно-расчетных операций и валютно-обменного обслуживания, правового и информационного обеспечения туризма в Республике Крым и городе Севастополь, организации централизованной справочно-информационной службы и др. В ходе сессии прошли презентации санаторно-курортных здравниц и гостиниц полуострова, передает Курортно-информационный центр.

Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя работает с14 по 16 мая в павильоне № 5 московского ЦВК "Экспоцентр".





Статьи

06.10.2015 08:23

В Крыму с начала года побывали около четырех миллионов туристов

Более 3,9 млн туристов посетили Крым с начала 2015 года. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

23.10.2013 10:57

На победу в конкурсе "Курортный Олимп-2013" претендуют 13 здравниц Туапсинского района

Тринадцать здравниц Туапсинского района и более двадцати профессионалов туриндустрии муниципалитета принимают участие в региональном конкурсе "Курортный Олимп-2013".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}