На выставке в Москве прошли презентации крымских фестивалей

16.05.2014

Приезжающие в этом году на отдых в Крым смогут насладиться не только морем, солнцем и уникальной природой этого края, но также стать зрителями и участниками незабываемых событий.

Презентация фестивалей состоялась в московском ЦВК "Экспоцентр", где проходит I Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя.

Один из них – фестиваль "Барабулька", который будет проходить в Феодосии в первой половине июня. Как рассказал исполняющий обязанности мэра города-курорта Дмитрий Щепетков, фестиваль устраивается под открытым небом в виде пикника в парковой зоне.

В его рамках гости мероприятия смогут попробовать специально приготовленную знаменитую черноморскую барабульку с изысканным крымским белым вином в атмосфере яркого эстрадного действа. Свежевыловленной рыбой заполнят городской фонтан, и ее будут готовить тут же на жаровнях. Желающие также смогут выйти на баркасах в море и самолично поймать черноморский деликатес.

В этот же день на выставке прошла еще одна презентация – пятого Фестиваля военных оркестров, который состоится с 12 по 16 июня в городах Севастополь и Феодосия.

Участниками мероприятия в прошлые годы были оркестры Германии, Греции, Турции, Алжира, Франции, России, Белоруссии и других стран.

– Главное действие фестиваля – парад, когда в течение нескольких часов военные оркестры идут по городским улицам, собирая десятки тысяч зрителей, – рассказал Дмитрий Щепетков, – В каждом оркестре от 40 до 60 человек. В этом году планируется участие 8-10 российских оркестров, в том числе оркестров флотов РФ.

Выступившая на презентации министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко отметила, что не только Феодосия и Севастополь, но и многие другие города полуострова станут местом ярких праздничных мероприятий, сообщает Курортно-информационный центр РК.





Статьи

22.05.2019 00:00

Санаторий "Полтава-Крым" проведет "Желтый батискаф-2019"

Фестиваль пляжных активностей состоится 25 мая на прибрежной зоне санатория в г. Саки. Организаторы приготовили развернутую на целый день программу, ориентированную на участников любых возрастов и спортивной подготовки.

18.07.2019 00:00

В Ейске пройдет фестиваль вареников

Гастрономический праздник "Ейский вареник", посвященный традиционному блюду русской, украинской и кубанской кухонь, состоится 21 июля в районном центре.

20.05.2019 00:00

Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон концертом и шоу фонтанов

Не упустите возможность насладиться лучшим стритфудом, приготовленным по последним гастротрендам, музыкой от диджеев и активным отдыхом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}