Детские пляжи Крыма станут закрытыми территориями

03.02.2015

В Крыму планируют сделать детские пляжи закрытыми территориями.

В Госсовете республики готовится к принятию законопроект "Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления". Об этом сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, предварительная редакция законопроекта уже направлена на согласование в прокуратуру, министерство юстиции и общественную палату Крыма. Парламентарии надеются принять закон до 1 марта 2015 года.

В России пока нет соответствующего федерального закона, но практически в субъектах федерации приняты аналогичные нормативные акты.

Крымский проект предполагает обозначить категории детей, которые имеют право на бесплатный отдых и оздоровление, ответственность родителей, приобретающих льготные путевки, нормы безопасности детских оздоровительных учреждений и их категории.

В статье 25 этого документа расписывается все, что касается участка побережья с прилегающей акваторией, предназначенной для использования и организации отдыха детей и оздоровления. Детские пляжи прописаны в качестве закрытых территорий, передает "Крыминформ".





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

13.07.2015 21:42

Роспотребнадзор не дал разрешения всем городским пляжам крымского Севастополя

Ни один из семи городских пляжей крымского Севастополя не имеет разрешений от Роспотребзнадзора. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения ведомства Радий Закирьянов.

29.02.2024 16:20

С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

04.07.2017 11:52

Восточный Крым набирает популярность среди туристов 

Восточный Крым становится все более популярным направлением отдыха среди туристов. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в рамках IV Крымского транспортного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}