Заполняемость здравниц Крыма подведомственных Управделами президента РФ достигла 80%

12.03.2015

Переданные в ведение Управделами президента России здравницыв Крыму заработали с сентября прошлого года более 300 млн. рублей.

– С сентября 2014 года заполняемость отдыхающими переданных в безвозмездное пользование крымских здравниц достигла 80 %, что позволило направить заработанные внебюджетные денежные средства в размере 344 млн. руб. на обеспечение жизнедеятельности курируемых объектов, – цитирует ИА "Интерфакс"пресс-секретаря Управделами президента России Виктора Хрекова.

Он добавил, что на территории полуострова подведомственны десятки объектов.

В их числе ФГБУ "Комплекс "Крым", куда входят: резиденция "Дубрава-2" (охотничий дом в Крымском заповедном хозяйстве); Государственная резиденция № 3 "Малая Сосновка. Шатер", "Юсуповский дворцово-парковый садовый комплекс", дачи №5 и №7, производственная база "Могаби" в Ялте, Крымский природный заповедникв Алуште.

Кроме этого, Управделами подведомственны: "Санаторий "Южный" в Форосе; "Санаторий "Зори России", "Санаторий "Нижняя Ореанда" и "Санаторий "Курпаты" в Ялте; "Санаторий "Гурзуфский"; "Санаторий "Алуштинский"; "Детский оздоровительный пансионат "Радуга" (Бахчисарайский район, с. Песчаное); "Детский оздоровительный пансионат "Россия" в Евпатории; Центр госсанэпиднадзора в Крыму"; "Санаторий "Ай-Петри" в Алуште.

В ведение Управделами передано Производственно-аграрное объединение "Массандра" и восемь его филиалов ("Гурзуф", "Алушта", "Приветное", "Ливадия", "Судак", "Морское", "Малореченское", "Таврида")

В Ялте находятся офисные помещения территориального управления Управделами президента РФ, а в Симферополе – офисные помещения аппарата полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе.

Хреков отметил, что в результате проведенной инвентаризации имущества "было выявлено, что на протяжении последних 20-ти лет не проводился не только капитальный, но и текущий ремонт строений и сооружений многие из которых находятся в плачевном состоянии".

Управделами разработана программа реконструкции и модернизации переданных объектов. Ведомство ищет потенциальных инвесторов для модернизации переданных ему в безвозмездное пользование имущественных комплексов в Крыму. Причем несколько инвестиционных предложений – уже в стадии рассмотрения.





Статьи

13.09.2013 10:44

На Кубани впервые организуют инфотур для врачей поликлиник и больниц края

В Краснодарском крае впервые с 16 по 20 сентября пройдет информационный тур для врачей поликлиник и больниц, направляющих кубанцев на санаторно-курортное лечение.

24.03.2015 08:47

В Краснодарском крае стартовали инфотуры для турагентов

Министерство курортов и туризма Краснодарского края проводит серию информационных туров по здравницам, средствам размещениям и объектам туристского показа для представителей турагентств.

24.10.2013 09:56

На Кубани может появиться первый частный санаторий для пожилых

В районе поселка Гаркуша Темрюкского района появится санаторный комплекс для пожилых людей. Его планирует построить ЗАО "Промстройсервис".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}