Пассажиры смогут доехать по "единому" билету до семи городов Крыма

13.03.2015

С 30 апреля Единая транспортная дирекция совместно с ОАО "ФПК" планирует доставлять пассажиров по "единому" билету в семь городов Крыма.

Продажа проездных документов стартует в ближайшее время после выхода соответствующего постановления Правительства РФ.

На данный момент уже утверждена схема организации перевозок по "единому" билету в курортный сезон 2015 года. Она предусматривает доставку пассажиров по следующим направлениям:

– поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом до любого из пяти городов Крымского федерального округа (Судак, Феодосия,Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно;
– поездом до Краснодара, далее автобусом – паромом – автобусом в Керчь и обратно;
– поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно;
– личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края, далее автобусом-паромом-автобусом до шести городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак) и обратно;
– личным автомобилем до перехватывающей парковки в порту "Керчь", далее автобусом-паромом-автобусом до Анапы и обратно.

В этом году ведомство будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно. Доставку пассажиров планируется обеспечить с использованием современного и комфортабельного подвижного состава, а также задействовать сотрудников поддержки пассажиров для помощи с багажом, что исключит трудности при пересадке и сократит время в пути до пункта назначения.

Мистема "единого" билета успешно действовала в 2014 году и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт, сообщает управление по внешним связям ЕТД.





Статьи

07.04.2015 10:49

"Единый билет" в Крым будет действовать по странному расписанию

Российские железные дороги заявили о возобновлении летом перевозок по единому билету в Крым. Он включает железнодорожный переезд до Краснодара или Анапы с последующей пересадкой там на автобус до порта Кавказ, саму паромную переправу и автобус до пункта назначения в Крыму.

06.08.2014 13:28

Пассажирам расскажут, как правильно пересаживаться с поезда Москва – Симферополь на паром

Единая транспортная дирекция разработала правила пересадки пассажиров с поезда № 561 "Москва – Симферополь" и № 562 "Симферополь – Москва", следующих через Керченскую паромной переправу, на паром.

23.09.2014 11:25

В порту "Крым" очередь сократилась до 1300 авто

По данным оперативного дежурного, утром 23 сентября в порту "Крым" очереди на паром ожидают 1050 авто, в порту "Кавказ" очереди нет.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}