Событийный туризм в Крыму пополнится новыми фестивалями

09.06.2015

В рамках Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат в Крыму "РосКрымИнвест" 2 июня состоялся форум "Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015". По итогам дня в форуме приняло участие более 200 участников туристического рынка, доклады представили более 20 экспертов.

Особенное внимание участников вызвала вторая секция форума, в ходе которой крымчане представили яркие туристические проекты. Мария Мальгина объявила о проведении в рамках недели туризма в сентябре 2015 года. Туристического фестиваля-форума "Открытый Крым", к участию в котором пригласила журналистов, маркетологов, туроператоров, преподавателей вузов, event-агентства и всех неравнодушных, неформально мыслящих представителей турбизнеса.

– Форум планируется проводить на открытой площадке, куда можно пригласить студентов, молодежь и представителей профильной отрасли для непосредственно знакомства, обучения, обмена опытом/ Мы уже заручились поддержкой Министерства курортов и туризма и его новым министром Сергеем Стрельбицким, – прокомментировала Мария Мальгина.

Представитель компании "Событийный Активный Творческий Туризм" Анастасия Шалаева (Судак)  рассказала об инициативе судакских отельеров, экскурсоводов и творческих коллективов, которые своими силами организовали городской фестиваль "Сурожские гости" и планируют ряд новых творческих фестивалей в 2015 году. Генеральный продюсер фестиваля "КрымФест Александр Кисель представил крупнейшее  музыкальное событие юга России, которое состоится в июле в поселке Орловка. Он пригласил к сотрудничеству точки питания, поставщиков мобильного интернета и волонтерские молодежные организации. Автор проекта "В Крым с вилкой и штопором"  Татьяна Большакова рассказала о перспективах развития эногастрономического туризма в Крыму и действиях, которые предпринимает ряд виноделов для подготовки к встрече организованных групп туристов. В ходе секции участники также обсудили перспективы развития горного оздоровительного туризма на примере проекта "Экокемп".

Участие представителей Совета Министров республики Крым  – Сергея Стрельбицкого и Ольги Буровой – позволило провести конструктивную дискуссию, а участникам рынка высказать свои предложении, сообщают организаторы форума.

– На форуме Ассоциация в очередной раз обратила внимание сообщества на падение количества запросов в сети интернет на отдых в городах Западного и Восточного побережья Крыма. Новая для Крыма аудитория хорошо знает ЮБК и Севастополь и не слышала о Феодосии, Коктебеле, Евпатории и Саках, не говоря уже о горном Крыме – это значит, что Крыму нужен глобальный интерактивный проект в сети интернет, нацеленный на популяризацию всех регионов и всех видов отдыха – от оздоровления до экстрим-туризма. Нужен яркий интересный сайт, вокруг которого объединится государство и бизнес.  Также было бы эффективно начать выпуск туристического дайджеста с актуальной информацией для туристов и раздавать его в аэропорту и на Керченской переправе – только тогда у проектов типа САТТ будет возможность без масштабных рекламных бюджетов привлекать людей в свои города, – прокомментировала директор по развитию АНОК Анна Фесенко.

Председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Республики Крым Мария Мальгина в свою очередь отметила, ведомство поддержит популяризацию полуострова у туристов, распространяя информацию через Торгово-промышленные палаты регионов страны о возможностях оздоровления для сотрудников российских предприятий.

– Крым предлагает уникальный целебный климат и качественную медицинскую базу для лечения заболеваний легких, опорно-двигательного аппарата, кровообращения, а также для укрепления общего иммунитета. Например, Крым стал бы замечательным выбором для оздоровления сотрудников российских предприятий химической промышленности, – считает Мария Мальгина.






Статьи

08.11.2016 16:54

CongreFest гостеприимства, туризма и сервиса завершился в Сочи

С 1 по 3 ноября в Сочи прошел первый международный CongreFest-2016 гостеприимства, туризма и сервиса. Бизнес-событие объединило три формата: конгресс, фестиваль и выставку.

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

24.01.2020 00:00

2020 Hospitality Business Day в Абрау-Дюрсо

В Абрау-Дюрсо пройдет 2020 Hospitality Business Day – профессиональная встреча для представителей гостиничного и ресторанного бизнеса. К участию приглашаются как начинающие рестораторы и отельеры, так и состоявшиеся крупные предприниматели. Площадкой для обмена опытом и налаживаю партнерских связей станет Конгресс-холл "Абрау-Дюрсо", 5 февраля 2020 года с 09:00 до 18:00.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}