Правила перевозки детей до пяти лет в Крым по "единому" билету

17.06.2015

Единая транспортная дирекция проинформировала о правилах перевозки детей в возрасте до пяти лет в Крым по "единому" билету.

Дети провозятся в автобусе по "единому" билету бесплатно. При этом ребенок сидит на отдельном месте (даже в случае, если на ребенка был оформлен железнодорожный билет с предоставлением отдельного места в вагоне поезда). При покупке "единых" билетов в железнодорожной кассе необходимо оформить на каждого ребенка до 5 лет безденежный (нулевой) билет, по которому и будет осуществляться поездка. На родителей в данном случае оформляются обычные билеты. Пассажиры обязаны сохранять билеты до конца поездки и предъявлять по требованию представителя АНО "ЕТД" или водителя.

Пассажир имеет право на бесплатный провоз помимо ручной клади багажа весом не более 36 кг, размер которого по сумме трех измерений не превышает 180 см. Также разрешена перевозка мелких домашних животных в качестве ручной клади. Животные должны быть размещены хозяином в ящики, корзины, клетки или контейнеры. Не разрешается перевозка диких животных, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекцией. Пассажиру запрещено провозить отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие и зловонные вещества, взрывоопасные, огнеопасные, острые и режущие предметы без соответствующих разрешительных документов и чехлов.

Со всей необходимой информацией по "единому" билету можно ознакомиться на официальном сайте АНО "ЕТД" в рубрике "Единый" билет".





Статьи

09.03.2021 00:00

С 1 мая будет введен новый дневной маршрут скоростного электропоезда "Ласточка" по направлению Владикавказ—Туапсе

С 1 мая будут связаны прямым маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия – Алания.

04.09.2014 11:06

В Краснодаре из-за ремонта закроют Ростовское шоссе

Одну из главных автомагистралей, ведущих в Краснодар, начнут ремонтировать в течение месяца.

23.10.2014 14:47

Российские перевозчики могут снизить цены на незагруженные авиарейсы

Российские авиаперевозчики в течение ноября могут перейти на новую систему тарифообразования.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}