В Евпатории пройдет выставка турмаршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта»

19.05.2016

26 и 27 мая 2016 года в аквапарке "У Лукоморья" в Евпатории состоится Региональная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ "Новое лицо древнего курорта". Организатором мероприятия является Министерство курортов и туризма Республики Крым, а также администрация города-курорта.

Выставка будет посвящена проведению Года кино в Российской Федерации и направлено на развитие нового направления туризма в регионе – "Крым кинематографический".

Цель выставки – привлечь внимание к объектам Крыма, в которых снимались известные фильмы, а также включить места съемок в туристские маршруты и экскурсионные программы.

В рамках выставки состоится награждение победителей V Республиканского конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма".

Для экскурсоводов, гидов-переводчиков, инструкторов-проводников, имеющих свидетельство, подтверждающее прохождение аттестации, выданное Министерством курортов и туризма региона, по предварительным заявкам будет организован трансфер на дни проведения выставки, а также экскурсии и обсуждения туристической деятельности в рамках фокус-групп.

Конкурс проводился в шести номинациях: "Лучший экскурсовод", "За лучшую организацию экскурсионной деятельности", "Лучший экскурсионный объект", "Лучший городской маршрут", "Лучшая тематическая экскурсия" и "Родной край глазами детей" (экскурсия по родному городу или поселку, разработанная школьниками).

Для участников выставки пройдут презентационные и обучающие мероприятия, а также методические экскурсии по Западному Крыму (Евпатория, Сакский и Черноморский районы).

"Мне кажется, что мнения экскурсоводов и представителей туристических агентств могут подсказать векторы развития регионов. Это вид со стороны", –отметил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. "Данная выставка проводится для экскурсоводов и тех туристических компаний, которые сегодня делают имидж Крыма", – добавил он, отметив, что 17% отдыхающих в Крыму выбирают культурно-познавательный туризм.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в управлении туризма Министерства курортов и туризма Республики Крым по электронной почте imidz_mkt@mail.ru.






Статьи

Отдых в Крыму

Крымский полуостров – любимое с давнего времени место отдыха россиян. Причем это не только море, хотя о нем мечтают весь год жители северных районов и средней полосы, это еще и достопримечательности, овеянные историей, это широкие вольные степи с ароматным разнотравьем, это неповторимые горы и скалы, великолепные виноградники, рукотворные сады. Все то, что делает отдых в Крыму незабываемым и желанным.

28.03.2016 14:01

Сергей Стрельбицкий озвучил цены на отдых в мае в Крыму

В рамках пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий озвучил цены на отдых в Крыму на майские праздники, отметив, что они конкурентоспособны.

01.04.2016 16:11

Туристский форум "Открытый Крым" завершил свою работу

В гостинице «Ореанда» в Ялте завершил свою работу туристский  форум «Открытый Крым».

04.05.2016 10:38

1 мая Керченская переправа перевезла более 11 тысяч человек

В первый день мая паромы перевезли через Керченский пролив почти 3 тысячи легковых машин, 115 автобусов и более 11 тысяч пассажиров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}