В Крыму разработали интерактивный перечень пляжей

17.02.2017

На Туристическом портале Крыма появился "Интерактивный перечень пляжей Республики Крым". Это новый информационный программный комплекс, который призван упростить жителям и гостям полуострова поиск места для отдыха. Такое мнение выразил министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий.

- Карта пляжей – графический "гид" по пляжам Крыма, который создан для того, чтобы помочь туристам заранее определиться с выбором места отдыха и сделать их пребывание на полуострове максимально комфортным. На сайте очень удобный поиск. Можно выбрать пляж по его названию, месту расположения, указав муниципальное образование или конкретный населенный пункт; функциональному значению: лечебный, детский и общего пользования, а также по типу грунта: песчаный, галечный, гравийный, смешанный. Для удобства отдыхающих на карте обозначается: как добраться до пляжной территории, температура воздуха и воды, есть прогноз погоды на 10 дней, – поделился глава курортного ведомства.

В интерактивном перечне пляжи обозначены определенным цветом в зависимости от их функционального значения. Например, пляжи общего пользования отмечены зеленым цветом, лечебные – красным, а детские – оранжевым. При выборе пляжа с помощью этого инструмента можно ознакомиться с его фотографиями и описанием. В профайле пляжа будут отображены название, функциональное назначение, характеристика грунта, рекреационная емкость, происхождение (природный или искусственный), а также указаны услуги, оказываемые на пляже. Пользователям портала будет предложено оценить качество пляжей и написать отзыв.

Кроме того, здесь опубликованы эскизные проекты пляжного оборудования, которые подготовлены для пользователей пляжный территорий, и Министерство курортов и туризма Крыма рекомендует их использовать при оборудовании пляжей. 

Напомним, 1-3 марта 2017 года в рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" пройдет первая на территории Южного федерального округа выставка пляжного оборудования "Пляжный мир". Она соберет на одной деловой площадке производителей пляжного оборудования и инвентаря, пользователей пляжей, специалистов пляжного сервиса и потенциальных инвесторов. 





Статьи

14.02.2017 14:38

На турфоруме «Открытый Крым» обсудят подготовку пляжей к предстоящему сезону

В рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" 2 марта 2017 года состоится "круглый" стол, на котором обсудят порядок подготовки пляжных территорий к предстоящему купальному сезону.

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}