Краснодарский край занял первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.
Его составило Министерство регионального развития РФ по итогам первого полугодия 2011 года.
В докладе Минрегиона описывается ситуация в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе - июне 2011 года. По оценке экспертов, Краснодарский край по итогам шести месяцев этого года показал максимальную инвестиционную привлекательность среди регионов России, опередив Тюменскую область.
Кроме них в пятерку максимально привлекательных для инвестиций регионов РФ вошли также Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа и Сахалинская область, сообщает пресс-служба Департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.
Кубань названа наиболее привлекательным регионом России для инвестиций
05 августа 2011
Тэги: Статистика
Статьи
14 октября 2026
Турпоток в Анапу вырос на 51% за девять месяцев 2026 года
С января по сентябрь 2026 года Анапа приняла около 2,6 млн туристов — на 51% больше, чем годом ранее. Курорт стал лидером Краснодарского края по темпам роста турпотока.
25 апреля 2013
Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов
В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.
Туристы оставят на Кубани 121 млрд рублей
Кубанские курорты рассчитывают принять в этом году больше отдыхающих, чем в прошлом. По оценкам бизнеса, туристы "оставят" в крае порядка 121,3 млрд рублей.
17 мая 2013
На детский отдых в 2013 году Кубань выделит 3 млрд рублей
Краснодарский край выделит 3 млрд рублей на детский отдых.