Добавление авторских ФОТО.

Я готов поделиться с Вашим проектом своими фотографиями, но при условии возможности их просмотра в оригинальном размере 800х600, и конечно, если Вы не будете убирать из моих фото мой авторский копирайт. Ранее Вы уже так сделали, взяли фото из моего сайта выставили их в разделе Новороссийск, без моего копирайта, обрезав рамку на фото. Мои фотографии это, прежде всего мой труд, поэтому я указываю на них свое авторство и просто хочу, чтобы его никто не нарушал. Сегодня я уже пробно выставил несколько своих фото с описаниями в разделы: Озеро Абрау, Суджукская коса и лагуна и хотел посмотреть, как они при публикации будут выглядеть, но, потратив время на постинг, я в этих разделах своих фото не обнаружил. ??? Более того исчезли и мои комметарии, которые я написал под своими фото. Почему? Удачи Вашему проекту!
Добрый день, Игорь.
Возможность просмотра в оригинальном размере существует в фотоальбоме.
Ваш комментарий сейчас находится под фотографией накатывающей волны в альбоме Краснодарского края (мы его перенесли туда в связи с тем, что мы убрали возможность комментирования фотоальбома и добавили возможность комментирования отдельных фотографий).
По поводу фотографий. которые Вы отправили на сайт. Фотографии модерируются после добавления пользователями. Полагаю, они будут опубликованы в ближайшее время (без изменений).
По поводу копирайта – свяжемся завтра. Оставьте Ваш телефон в Вашем профайле.
Спасибо за подробное разъяснение! Все ссылки работают очень шустро, это весьма радует! Удачи Вашему проекту!
[quote="god,"god", 01.03.07, 16:45"]Добрый день, Игорь. Возможность просмотра в оригинальном размере существует в фотоальбоме. Ваш комментарий сейчас находится под фотографией накатывающей волны в альбоме Краснодарского края (мы его перенесли туда в связи с тем, что мы убрали возможность комментирования фотоальбома и добавили возможность комментирования отдельных фотографий). По поводу фотографий. которые Вы отправили на сайт. Фотографии модерируются после добавления пользователями. Полагаю, они будут опубликованы в ближайшее время (без изменений). По поводу копирайта – свяжемся завтра. Оставьте Ваш телефон в Вашем профайле.[/quote]

Похоже, так никто и не собирается выставлять мои добавленные фото их модерируют уже полмесяца!? Как-то и желание пропало после такого отношения сотрудничать!
Улетел! на более расторопные сайты!
Фото прилагаю!
Очень жаль, конечно, Игорь, что Вы улетели. Счастливо!
Возвращайтесь как-нибудь:)
В догонку хочется сказать, что дело не в модерации форума, а в написании специального модуля "Авторский фотоальбом". Если это Вам о чем-нибудь говорит.
Вы прислали нам фотографии со своими копирайтами. Разместить их в таком виде в общих фотоальбомах сайта мы не можем. Для этого решено было писать специальный модуль "Авторские фотографии".
Но для этого нужно определенное время? потому что у программиста есть план работ и список задач. Всему свое время.
[quote="VirgoSmile,"VirgoSmile", 16.03.07, 10:53"]Очень жаль, конечно, Игорь, что Вы улетели. Счастливо! Возвращайтесь как-нибудь:) В догонку хочется сказать, что дело не в модерации форума, а в написании специального модуля "Авторский фотоальбом". Если это Вам о чем-нибудь говорит. Вы прислали нам фотографии со своими копирайтами. Разместить их в таком виде в общих фотоальбомах сайта мы не можем. Для этого решено было писать специальный модуль "Авторские фотографии". Но для этого нужно определенное время? потому что у программиста есть план работ и список задач. Всему свое время.[/quote]

Уже лечу обратно к Вам!
Здравствуйте Юлия. Спасибо за ответ! Ранее мне писали, что Ваш проект откроется 15 января поэтому, собственно вспомнив об этом, я в конце февраля и зашел к Вам, но как видно еще рано было. Хорошо жду от Вас письма и если я к тому времени не буду, занят другими проектами, тогда подкину Вам новых фото благо сейчас Весна и я каждый день фотографирую... Всех благ!
Игорь, рады вновь Вас видеть! Мы в предвкушении чудесных весенних фото!
А вот интересно Игорь, вы какой камерой снимаете, что за оптика, и веедте ли вы цифровую постобработку снимков?
[quote="marat,"marat", 28.03.07, 16:11"]А вот интересно Игорь, вы какой камерой снимаете, что за оптика, и веедте ли вы цифровую постобработку снимков?[/quote]


У меня фотокамера Sony R1 для защиты объектива и устранения лишнего ультрафиолета на объектив постоянно навернут фильтр: Kenko UV (0). Иногда применяю для пейзажей: Kenko Circular PL Multi – Coated. Для Макро у меня набор: MARUMI MC: Диоптрии +4, +2, +1. но эти макро-линзы дают хроматические аберрации, я их уже перестал применять, сейчас купил, но еще недостаточно тестировал новый макро-фильтр Marumi DHG Macro +3. Есть у меня еще MARUMI filter Cross screen, но я его также не полностью тестировал.

Фотографирует фотограф, а не фотоаппарат.
Аналогичная проблема.Имею большой архив фотографий-побережье,заповедник,города и люди Кубани,etc...Накануне решил попробовать загрузить на пробу несколько фото-на конкурс и в "Путеводитель".Фотографии всё ещё модерируются...Впрочем делаю скидку на выходные дни-модератору ведь тоже надо отдыхать.Также хочу напомнить о недопустимости какого-либо редактирования авторских фотографий,а именно-кадрирование,удаление копирайта и "водяных знаков".Допустим разве что рисайз,хотя лучше чётко указать размер файла в пикселях и объём(кБ).В остальном всё понравилось.
p.s.с другой стороны-зачем сайту в общих разделах фотографии с разнокалиберным авторским копирайтом...
...обнаружил,что превьюшки вертикально ориентированныйх фото показываются в усечённом виде.Бред какой-то...или Вы считаете,что ВСЕ фото должны быть только горизонтальными???
[quote="sergio,"Серж Ворсин", 15.12.07, 15:37"]p.s.с другой стороны-зачем сайту в общих разделах фотографии с разнокалиберным авторским копирайтом...[/quote]
Тоже верно.
[quote="sergio,"Серж Ворсин", 15.12.07, 22:27"]...обнаружил,что превьюшки вертикально ориентированныйх фото показываются в усечённом виде.Бред какой-то...или Вы считаете,что ВСЕ фото должны быть только горизонтальными???[/quote]
Ну в этой версии сайта мы посчитали нужным сделать так. Единственное, не успели сделать функцию, позволяющую выбирать нужное место в фото для вырезки в превью.
Кстати, при клике на превью открывается фотография - большое превью, она уже нужной формы. Рядом с ней стоит ссылка на просмотр полной версии фотографии, а также указан размер и вес фотографии.
http://otdih.nakubani.ru/photoview/?mediaid=438&libid=dataset&typeid=SetCombination_Default&itemid=3765&0=1
Глядя на превью зритель решает-открывать ли ему фото в полный размер или листать дальше.Будем ждать следующую версию сайта.
[quote="VirgoSmile,"Купреева Юлия", 16.12.07, 19:16"]Ну в этой версии сайта мы посчитали нужным сделать так. Единственное, не успели сделать функцию, позволяющую выбирать нужное место в фото для вырезки в превью.
[/quote]
Совершенно неправильный подход, скорее, даже отмазка. Уже писал, что это - очень досадный недостаток сервиса, но никак не то, что "посчитали нужным сделать". Ну а "выбор места для вырезки" - это вообще ноу-хау:) Из панорамы, например, ЧТО вырезать? Конец, или серёдку?
Мой совет - не пытайтесь сделать такую ненужную и трудоемкую фичу, а просто внедрите наконец нормальное, правильное превью. Только оно, в меру возможностей, и даст начальное представление о фото.
2Grey на втором этапе попробуем использовать пропорционально измененные превью. посмотрим что получится.
Grey, к слову. Изначально так и планировалось – пропорциональный ресайз превью в фотоконкурсах и авторских альбомах + те превью, которые есть сечас при просмотре объектов на сайте – одинаковые по размерам прямоугольные вырезки. Но не все, что задумывается и хочется – реализовывается. В силу ряда обстоятельств, как Вы сами понимаете. Хотя в случае конкурсных превью проблема удачно разрешилась (программист нашел время, силы и стимул), чему я несказанно рада. :)
God, респект и уважуха! Так держать!
Даешь больше хороших, полезных и нужных фишек на сайте в кратчайший срок! :)

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}