Фильм -Катастрофа

Кто че видал,поделитесь впечатлениями!
Пока не наблюдаю интересных новинок в этом жанре. Последним запомнившимся фильмом был "Послезавтра". Ну, еще в прошлом году вышел "Посейдон" - римейк фильма, снятого в 60-е годы прошлого века во времена бешеной моды на фильмы-катастроф.
"Посейдона "смотрела-прикольный,от режиссера "Идеальный шторм"-(Помните?)тоже хороший фильм!
"Угон рейса 93".Основан на реальных событиях,произошедших 11 сентября 2001 года.Картина в подробностях востанавливает хронологию происшествий на борту рейса .
[quote="guest,"Валет", 24.10.07, 23:39"]"Угон рейса 93".Основан на реальных событиях,произошедших 11 сентября 2001 года.Картина в подробностях востанавливает хронологию происшествий на борту рейса .[/quote]
Да, смотрел этот фильм, очень не просто смотреть, когда знаешь, что основан на реальных событиях и представляешь, что там было на самом деле. Причем хорошо помню, когда пришел домой и вечером в новостях показывали все это по тв, посмотрел так, и подумал, ну всякое бывает.. как-то не придал особого значения.
Потом в 2005 году когда гулял по Манхэттену забрел случайно на то место, где были башни близнецы, и увидел громадный карьер, плюс на заборе где огорожено висели фото этой катастрофы, надписи, – вот тогда я сильно задумался.. Прошло 4 года, а на соседних небоскребах, что находятся рядом, до сих пор торчали куски арматуры..
[quote="ирсен,"irsen", 24.10.07, 15:51"]"Посейдона "смотрела-прикольный,от режиссера "Идеальный шторм"-(Помните?)тоже хороший фильм![/quote]
"Идеальный шторм" тоже, кстати, основан на реальных событиях.
А по поводу 11 сентября: кроме упомянутого фильма Пола Гринграсса United 93, есть еще "Башни-близнецы" Оливера Стоуна; снятый объединенными усилиями документалистов разных стран фильм 9/11, и "11 сентября" - фильм-дайджест, поставленный 11-ю талантливыми режиссерами разных стран. Каждая из новелл длится 9 минут 11 секунд и по-своему рассказывает о трагедии в Нью-Йорке.
Хотел посмотреть "Башни -близнецы",да так и не встретил этого фильма.Стоит он просмотра?
Посмотри!!!
Он страшный!!
Что в нем страшного?
Ну,когда осознаешь,что это все правда,а не художественный вымысел становится,как то жутко!
Смотрел"День катастрофы".Написано было в духе"10.5 баллов"и "Послезавтра",но с ними не сравнить спецэфекты никакие!
А как же "ТИТАНИК"!
Да куда же без "Титаника", помним, любим, пересматриваем:)
Да,этот фильм будут помнить всегда!
По прежнему один из любимых фильмов!
А есть новинка какая нибудь,подскажите,что еще мало,кто видел!
Посмотрите "Пекло" Денни Бойла.
Не слышал о таком !
Сюжет: 2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с "Икаром 2" — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля "Икар 1", который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и "Икар 2". Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но за будущее всего человечества.
Ого,спасибо!
Это наверное уже совсем фонтастика!
Мне нравятся больше на реалшьных событиях фильмы.
Да,Да Ежик я тебя полностью поддерживаю, фильмы на реальных событиях самые интерессные и впечатляющие
Так же соглашусь,от них впечатления по сильнее!
А я все фильмы люблю
Все при все?
Ну да , а что ?
Ну есть ведь фильмы ,которые реально бесят.Такого не бывает?
Меня реально бесят тупые фильмы
[quote="guest,"РУБЛИК", 30.10.07, 19:21"]Смотрел"День катастрофы".Написано было в духе"10.5 баллов"и "Послезавтра",но с ними не сравнить спецэфекты никакие![/quote]Есть вторая часть-"День катастрофы2:конец света.По всему миру бушует невиданный ураган .Небо в буквальном смысле взрывается Эйфелева башня превращается в металлолом.От египетских пирамид остается лишь груда мусора посреди безжизненной пустыне...Наступил день,о котором предупреждали ученые ,изучавшие опасности,связанные с глобальным потеплением .И это только начало-смертоносный ураган еще набирает силу.Вероятность конца света становится все более реальной.....
Я видел,впечатлений нет никаких!
То же самое впечатлений ноль

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}