фу, какая гадость!

А почему обсуждаем только то, что нравится? Давайте соберем в одной теме все каки-бяки киношные, как общие, так и поименные) Начинаю… Больше всего в кино меня бесят: 1) претензии новорусского бездарного кино на мировое господство и гадко-навязчивый промоушн этого безобразия (КПД апокалипсиса, Параграф 78, Меченосец и прочая гадость). К качественным фильмам это ессно не относится. 2) предсказуемость сюжетов. Когда весь сюжет фильма понятен даже не за первые 30 секунд фильма, а за 30 секунд до его начала – это гафф. Таких фильмов до жути много и я их не смотрю – Интуиция, Готика, Жара, Питер ФМ, фильмы про двойников, подмены чемоданов, обмен телами и прочие несуразности. 3) Откровенное занудство. Когда из десятиминутного сюжета развивают трех-четырех часовые вопли-сопли – это гафф (например – С широко закрытыми глазами). 4) американский пафосный патриотизм даже в документальных фильмах типа «Как избавиться от накипи в чайнике». Сюда же искрометный американский юмор на уровне мордой в торт, сморкнуться, пукнуть, рыгнуть и пр. 5) переделки качественного добротного кино в новомодные, простите за грубость, ремейки, а также сиквелы, приквелы, трюквелы, хрюквелы и прочую фигню. Господа киношники, мы тоже любим деньги, но мы же не подвергаем вас таким мучениям. 6) Поименно – Мила Йовович, Джулия Робертс, Колин Фаррелл, Роб Шнайдер, Леонардо ди Каприо, Оксана Фандера, Хит Леджер – ну тут вообще много кого есть написать, но не буду – а то посетителям форума добавить будет нечего)) Есть конечно еще много чего – но хочется услышать мнения других посетителей, кому чего не нравится))
1)Категорическое "нет" - американским сортирным комедиям (исключение составляют фильмы Кевина Смита, да и тот в последнее время так и норовит свернуть с иронии и стеба на откровенные пошлости);

2)Раздражает чрезмерное увлечение некоторых кинодеятелей эффектами "ручной камеры" и "slow-motion". Эффекты хороши к месту и в умеренных количествах. В противном случае они режут глаз.

3)Поименно: Скарлетт Йохансонн (полтора выражения лица вне зависимости от жанра фильма), Анджелина Джоли (мне не попалось еще ни одного фильма, где, кроме потрясающих внешних данных, эта девушка демонстрировала хотя бы зачатки актерского таланта), Дженифер Лопес (клипы она еще способна "вытянуть", но не кино). И некоторые молодые российские актеры, которые настолько не актеры, что и вспоминать их имена не хочется (см. "Жара").
Меня бесят дешевые, сексуально-озабоченные комедии!!!
Гном_Гимли,
по поводу первых двух пунктов - абсолютно в точку))
а вот по поводу третьего... честно говоря, я даже теоретически не допускала возможности того, что трем самым сексуальным женщинам мира мужчина может сказать категорическое "нет", оценивая их актерские таланты)))
прям, чудеса в решете))
Гном-Гимли, признайтесь - Вы женщина?))
Вот на счет Жары я полностью согласна.
Параграф78, че не гадость разве, ужас , пародия, отстой
Скалолазка хотели снять достойный ответ Голливуду, но опять вместо "мерседеса" получился убогий "запорожец".
[quote="guest,"Желтая ворона", 06.11.07, 17:40"] Гном-Гимли, признайтесь – Вы женщина?))[/quote]
"Корнет,.. вы - женщина?" (Фельдмаршал Кутузов - Шурочке Азаровой, к/ф "Гусарская баллада":))
Уважаемая Желтая ворона, вы совершенно зря подозреваете меня в женоненавистничестве, просто так сложилось, что не цепляет Анджелина Джоли:) Другое дело - Моника Белуччи. Само совершенство.

Впрочем, мы отвлеклись от основной темы. Довелось вчера наблюдать на канале РТР начало "грандиозного международного проекта" - новейшая экранизация "Войны и мира". Что сказать... Только еще одно решительное: "Нет экспериментам иностранных дураков с кинокамерами над русской классикой!". К слову, некоторых отечественных деятелей киноискусства тоже желательно держать от классики подальше (см. "Золотой теленок" Ульяны Шилкиной и многострадальный "Тихий Дон" в монтажной версии Бондарчука-младшего)
Гном_Гимли, речь не о женоненавистничестве, а в противоречии здравому смыслу )))ну да ладно, не суть...
по поводу экспериментов над русской классикой - поддерживаю. Уже говорила по поводу римейков и сиквелов-дрюквелов. Но поскольку выходит сиквел Иронии судьбы, я думаю, что продюсеры не остановятся. Ожидаем ремейков фильмов Броненосец Потемкин, Бриллиантовая рука и вообще всех остальных.
Да, старые фильмы стали переделывать т.к. новое ничего придумать достойного не могут
еще вспомнила. что ужасно раздражает Кира Найтли. Нормальная симпатичная девушка ровно до тех пор, пока она не начнет улыбаться. Никогда еще не встречала человека, которого улыбка бы не только не красила, но наоборот - уродовала.
фу какая гадость БЛОНДИНКА В ШоКОЛАДЕ , и кто разрешил милашке Перис сниматься в Кино, кто написал сценарий , вообще его писали? ,нет!!!,наверное снимали все подрят, что получится , то получится.
"Блондинка в шОколаде",конечно это,что то ужасное,согласна на сто процентов!
Скалолазка, вот это гадостьредкосная, с заявкой на блокбастер, ну не получается бросьте,зачем еще на большой экран выпускают.Актерский состав ужасный,Нагиев может лучше это не его роль впрочем ....Короче г..но.....
Что же там за Скалалазка такая,иногда критика лучший способ заинтересовать,аж захотелось самому посмотреть.
Не советую тратить свое время на эту дрянь,позорище,когда у нас что то стоющее снимут,а?
"Паршивая овца" ужас,кто нибудь смотрел,достаточно рекламный ролик посмотреть и вы все поймете.
Фу я только рекламу видела!Какая гадость:)

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}