Груз-200

Фильм Алексея Балабанова.Ваше мнение!(Ограничение:Не рекомендуется лицам до 21 года)
Лично,я был в шоке от увиденного-про жениха перебор, вам так не кажется?
Очень жестокая драма
После рассказа подруги смотреть не хочу!
Жуть,как такое можно снимать.
Тяжелый фильм,про жениха согласна,но и другие моменты-жесть!
Про что хоть фильм, просвятите?
[quote="guest,"gty", 29.10.07, 12:50"]Про что хоть фильм, просвятите?[/quote]
Вкратце: 1984 год - застой, дефицит, индустриальные пейзажи, дискотека под "В краю Магнолий", где-то далеко афган, напоминающий о себе переодическими поставками "груза-200" (кто не в курсе - так называли тела погибших солдат. которые самолетами в цинковых гробах доставляли на родину). Сюжет: криминальная история про то, как молодая девчонка пошла на дискотеку со случайным знакомым. Знакомый, напившись до свинского состояния, случайно "забыл" ее на каком-то отдаленном хуторе. А на хуторе - случайно или намеренно, - оказался маньяк-милиционер, который девчонку похитил, увез к себе, приковал наручниками к кровати и... Криминальную хронику про сексуальных маньяков все читали? В "Грузе-200" это все показано. В подробностях.
Как утверждает Балабанов фильм основан на реальных фактах.
Про тело погибшего солдата-страшно смотреть.
Фильм полное дерьмо,фильм тупой,как такое смотреть можно.Отстой !!!!!
Grand, аргументируйте, в чем конкретно выражается "отстой"?
Весь фильм-отстой!!!Все эти сцены с голой бабой,разлагающемся трупом и мухами.Разве нет? Сумасшедший мент и его не менее больная алкоголичка мамаша и еще ужасное музыкальное сопровождение.
А я думал груз 200 это связано с радиоактивными отходами, видимо ошибся чуток.. )
Бывает!
gty, да, совсем чуток ошиблись:)

Что касается "отстоя"... Выход "Груза-200" сопровождался достаточным количеством анонсирующих материалов, из которых можно было понять, что фильм - не из разряда легких, что в нем достаточно много шокирующих и неприятных сцен, что, в конце-концов, он посвящен эпохе советского застоя и сделан в соответствующем жанре с соответствующей музыкой. То-есть, если вы не любите такое кино, у вас было достаточно причин не смотреть его.
Это мое мнение!Посмотрел его случайно,не зная о чем он будет!
Надо посмотреть,мне прямо интересно стало!
Несмотря на скандальную шумиху,за месяц проката"Груз200" собрал менее полумиллиона долларов!
По словам Балабанова-"К 1984 году успел отслужить в десантной дивизии младшим лейтенантом,и в фильме много взято из жизни."
"Груз 200"выглядити неуклюжей агитской,призванной стать "страшным и шокирующим документом эпохи".Получилась же скучная и неумелая "чернуха",словно снятая в начале 90х годов.Советский антураж шит белыми нитками,а "шокирующая"часть может шокировать наивных зрителей.
От съемок в фильме отказались многие известные актеры.и прежде всего Евгений миронов и Сергей Маковецкий.Последний,снявшийся в половине фильмов Балабанова,посоветовал режиссеру вовсе не браться за эту картину.
Ну я считаю ,фильм можно посмотреть.
Нет , такое кино не для меня
Я тоже такое не могу смотреть.
Смотрел я этот Груз-в натуре Груз!!!
Будьте готовы смотреть поездки под музыку,ведь этоглавное,что любит снимать Балабанов(вспомните вечно едущего Бодрова)
Музычка мне не импонирует совсем!
Это уже 11 фильм Балабанова-жесткая драмма про мента-маньяка.
Ха, кино для любителей почесать пятки от таких ужастиков!
[quote="guest,"РУБЛИК", 01.11.07, 22:39"]Несмотря на скандальную шумиху,за месяц проката"Груз200" собрал менее полумиллиона долларов![/quote]Маловато что то.
Вчера был по телеку закрытый показ этого фильма. Посмотрела на Балабанова перед этим, похож на больного человека.От сюда и сюжет....

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}