Морская, 5А Новомихайловка

Ездила в Новомихайловку 4 года подряд. Насчет гостиниц: их великое множество. Сразу нормальную то и не найдешь. Ведь обычно как : у моря цены невероятно высокие! цены низкие - значит идти километр. у моря и дешево - курятник... Чтобы найти нормальный дом я два года сначала пожила в "отстойниках". Многого натерпелась, ругалась, обманывали... Но два года назад нашла достойное место и теперь советую его всем, так как люди должны знать где на самом деле хорошие места, а где "г-но". Гостиница на Морской 5А мне сразу приглянулась. Дом недалеко от моря (метров 500 где то) в общем до пляжа шли около 10 минут. Сразу понравилась территория вокруг дома. Много зеленых насаждений, винограда, стоят беседки с мангалом. Еще очень удобно, что на крыше есть смотровая площадка с лежаками. Вечером мы пили там вино. За комнату мы платили 500 р с человека в июле. Номера хорошие с туалетом и душем внутри. Мы ездим втроем, поэтому в номере двуспалка, односпалка, тумбочки шкаф. Есть свой телевизор и небольшой холодильник(мой муж называет его пивной бар). На первом этаже большая кухня и бар. Готовили сами, в кафе на пляже не кушали. Еще преимущество, что дом расположен чуть в стороне от самой улицы Морской, поэтому там тише и машины не ездят. Вот вроде обо всем и рассказала. Ничего не преукрасила, рассказала все как есть. Хозяйка Людмила Викторовна очень вежливая и приятная женщина. Выкладываю несколько фоток.
Наш номер!
Столовая + бар

Беседка

Сам дом!
Не советовал бы там останавливаться. Хозяин там хам и очень много людей уезжало оттуда.
Я был с детьми во время потопа в этом "отеле".Номера я вам скажу просто УЖАС за ту цену которые они предлогают.НО самое плохое это безразличие к людям во время трагедии.Так ,что есть много отелей с гораздо лучшими условиями а самое главное хорошими людьми.
..."Отдыхали" там в прошлом году в августе месяце, ну как сказать отдыхали...напишу свою историю, может кому-то пригодится наш опыт. Мы ехали на машине из Москвы в Хосту с маленьким ребенком, а в Новомихайловке решили остановится на нес-ко дней отдохнуть, ну и посмотреть на этот поселок, уж очень расхваливали нам его знакомые, остановились на Морской 3А или 5А-одно и то же по совету тех самых знакомых-родственников. Отзывы, что написаны выше читали, но они нас не испугали ( а ЗРЯ!!!), думаем ну не на весь же отпуск едем-перекантуемся 2-3 дня...
Сняли номер на втором этаже, сначала зашли вроде более менее, показывал на первом-вообще сараи и еще так удивленно: "А что вам не нравится? Хороший номер!!!" Номер с развалившимися кроватями, разбитыми тумбочками кошмар короче. Сняли другой вроде получше даже с телеком(который не работал правда) за 1200 в сутки(типо сторговались с 1800) Когда закрыли дверь-вонь там какая-то была-ковролин старый, в номере(ванной) грязно, но мы уже отдали деньги и искать что-то другое не было сил, да и ребенка жалко....убрала сама там...
Первый день прошел и вроде не плохо, наступила ночь....и....мы с мужем проснулись от криков, муж подумал, что кого-то заселяют-вышел ругаться, чтобы вели себя по-тише, а там......!!!!ПОТОП!!!!Машины уже плавали в воде, вода прибывала, люди с нижних этажей бежали наверх с маленькими плачущими детьми на руках! Стало не по себе и очень страшно....Мы стояли и смотрели как наши машины медленно уходят под воду и молили Бога, чтобы вода остановилась. Вода остановилась ближе к утру и буквально за час ушла назад.(это моя история,т.к. начало потопа мы проспали и не слышали сирен оповещающих, стати как и многие, но есть история соседей по комнатам, которая напрямую связана с хозяевами эжтой так называемой гостиницы: ребята услышали сирену, побежали к реке, увидели,что вода с бешенной скоростью прибавляется и хотели отогнать машины на пригорок(понадобилось бы 5 мин им на это-не больше.., но "добрый" хозяин запретил им это делать, уверив, что вода до них не дойдет, а если они выедут, то их унесет в море и еще много-много чего.... Это сейчас все понимают, что он нес чушь, а тогда в 2 часа ночи все ему доверились(а ЗРЯ!!!)
Наступило утро, воды нет, но есть грязь, ил, затопленные машины, неспавшие мамы и папы и голодные дети.А еще нет электричества, воды, газа.... и главное.....НЕТ ХОЗЯЕВ!!!Где ОНИ???? А нет...вроде есть..-слышим крики из соседнего домика в районе семи утра-это хозяин не хочет отдавать деньги отдыхающим за остаток отпуска,решившим покинуть столь замечательное место ранним утром на автобусе, еще слышим, что кричит: "Куда вы едите? мосты все снесены!!!Вы не сможете уехать!", но ребята не поколебимы- уехали, мы сочувственно смотрим им в след, ведь действительно могут не уехать...(БРЕД!!!)
И опять хозяев нет...стучим...их нет...где взять воду??? Время 9 утра, мой муж "побежал"(поскользил по грязи) в близлежайший магазин и купил там упаковку воды(180 руб. 6 бутылок) У соседа по комнате(дай Бог ему и его жене здоровья!) в машине (вот молодцы!!!) плитка газовая и балончики с газом-кипятит воду, поит всех чаем! всех!!!!
10 утра-появляется хозяин с ЛОПАТАМИ!!!!:"Ребята, давайте эту грязь из двора лопатами чистить, а то ведь надо газ восстанавливать...тьфу!!!....здесь нецензурная брань....сам-то напился у себя в домике(у него кухня в доме, куда вода не попала), а мы с детьми....обидно... Я запретила мужу прикасаться к лопате, пусть сам разгребает, а нас чаем уже напоили и без него...
Из 20 машин во дворе завелись 3-4, в том числе и наша, остальные уехали домой на эвакуаторах.
Немного о местных жителях: около 12 дня-вода в том же магазине 1000р за 6 бутылок!!!
приходили переписчики к хозяевам, сама лично спрашивала, где штаб МЧС-ни слова нам не сказали, типо МЧС в пробках стоит и штаб не создан. на вопрос:что нам делать? у нас маленькие дети...был ответ один: "мы вас сюда не звали...."
Хозяин прекрасно знает о созданном штабе, но нам ни слова(мой муж подошел к нему, говорит: "у меня завелась машина, куда съездить за водой? За едой?", ответ: "Ой что вы???!!!Нет ничего сейчас! Весь поселок затоплен!!!Если будет что-то, будут развозить..." )
Две машины вечером парой уехали в Геленджик, вслед им слова хозяина: "Там камнепад с гор! Вы не доедете! К ночи новое наводнение-вас смоет в море!"БРЕД!!!Эвакуаторы приезжали и подобного не было по их словам, да и как бы они доехали-то...)("по-доброму" так пожелал удачной дороги)
Мы остались еще на ночь, а рано утром, захватив с собой соседку по несчастью Татьяну с двумя сыновьями двинулись в путь, страшное зрелище нас ожидало(не буду описывать и так уже много накатала, можно посмотреть видео ролики на Ютуб), но ужаснее всего: у администрации штаб, прямо на улице стоят упаковки с водой(причем именно той,что мы покупали за 1000р.), раздают бесплатно, никакой очереди...а там за речкой....Эх! Эта наша страна!!!
Раз уж здесь отзыв о Морской 3А(5А), то немного из истории Татьяны:
она забронировала номер по интернету, стоимость 2200-номер такой же как и наш. Обещали встретить на вокзале, в результате приехала, а ее никто не встречает, звонит, ответ: "тот кто должен был вас встретить уехал куда-то там по своим делам, но вы возьмите такси да приезжайте..." приехала. про кухню, о которой они пишут: сделала она заказ на завтра, приходит-никого нет, кухня закрыта, нашла повара-официанта, он же рабочий...на вопрос, где заказанный завтрак, ответ: "Чет не охото готовить! Ну хотите, я вам яичницу пожарю?" Ну вот как-то так....
А вот еще история одной соседки: пошла она к хозяевам за ложкой(или вилкой), а они ей: "Только пластиковые, а нормальные продать можем"!!!
Есть еще много что написать, но пост у меня и так уже очень длинный.
Думайте, решайте, ехать вам туда или нет, а что вас будет ждать в трудной ситуации я описала выше.
Всем удачного отдыха, солнечной погоды и теплого моря!!!
из-за двух отзывов решила зарегистрироваться на сайте.
Прокоментирую первый пост. У женщины видимо не всё с мозгами, Морская 5 ну ни как не 500м , а 50м от пляжа. Место шикарное, отдыхаем там уже 5лет. На Морской 12. Да отношение к отдыхающим не совсем приятное, денег хотят заработать, а вот попу поднять и потрудится увы, уборок ни каких, вентилятор в жуткую жару не выпросишь, ходят и напоминают об экономии, эл.чайник свой нельзя. Но при всем при этом близость к морю, нормальные хозяева, отдых не портили, да и настрой всегда позитивный.
Теперь коммент на пост Ирины. Сама живу на КМВ, курорт, но выдержать москалей оч. трудно, самый гнилой контингент, за копейки что платят за путевки,обслуживающему персоналу на изнанку вывернут душу. Вот уж народец -мерзота. Читаю пост, сразу и не обратила внимания, что москали, а как дочитала так и подумалось, кажись их запашок.
Хотя и вам сочувствую, что попали в такую нехорошую ситуацию.
А в Новомихайловку собираемся в августе, опять на Морскую, чистые комнаты, целая мебель, хорошее бельё. Может поищем ещё что лучше.
Всем желаю прекрасного отдыха.

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}