Отдых в Геленджике после ЧС 2012 года

В этой ветке мы просим владельцев объектов размещения и отдыхающих оставлять сообщения о положении в Геленджике после июльского наводнения. Расскажите, как обстоят дела, можно ли к вам ехать отдыхать (для хозяев), а те, кто уже приехал в курортный город, - поделитесь впечатлениями.
Министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя вчера, 9 июля, на пресс-конференции, посвященной теме ликвидации последствий наводнения в регионе, заявил, что массового оттока туристов из Геленджика и близлежащих поселков нет.
Он отметил, что сначала некоторые отдыхающие хотели покинуть курорт. Но затем, когда погода изменилась, они изменили свое решение. По словам Кудели, паники среди туристов не наблюдается.
"Никакой паники, все купаются, отдыхают – никто не хочет уезжать", - сказал он.

http://otdih.nakubani.ru/news/show/?newsid=90473
Это сообщение пришло в редакцию из гостиницы "Аквамарин" (в центре Геленджика):

"Добрый день! Не всегда телевидение, особенно наше, отражает реальную картину. Не надо нашу ситуацию путать с Крымском. У нас все в полном порядке,без изменений,работаем в обычном режиме,гостиница заполнена на 100%. Да, действительно четыре дня назад, после сильного ливня, было и наводнение. Есть и жертвы,- упало дерево, порвало эл.провод, тот упал в лужу и убило пять человек.
Да, пострадали местами дороги в городе, часть центрального пляжа, в некоторых местах набережной повело плитку.Но не так страшен черт, как его малюют.К часу ночи воды на улицах города уже не было, подачу электричества восстановили к обеду,с утра следующего дня идут восстановительные работы поврежденных участков пляжа,набережной и дорог в городе. Утром следующего дня вновь засияло солнышко, город продолжает жить курортной жизнью, никто от нас не уехал, такая же ситуация и по городу, нет потоков уезжающих.У нас все в порядке,нас стихия не коснулась.Люди к нам приезжали прямо во время стихии, прилетели вчера в аэропорт из Москвы, сегодня приехали на ж.д. Анапы, откуда мы забрали и доставили к нам, приехали в Новороссийск на ж.д. вокзал, откуда без проблем тоже привезли к нам.Гости продолжают ехать.
Я пишу не для того, чтобы приукрасить ситуацию.Во время разгула стихии я сам лично позвонил одним и отослал смс другим, которые должны были в этот вечер на машинах приехать, чтобы не ехали, так как тогда я сам не мог представить, что все быстро закончится.Просто реальная ситуация, которая у нас на самом деле сейчас, не соответствует телевизионной картинке 4-дневной давности, которую настойчиво нам показывают.
Не надо нашу ситуацию путать с Крымском.Все объекты торговли и вся инфраструктура города работают в обычном повседневном режиме.Только что пришел с набережной, проехал по городу. Активно ведут с утра работы по ремонту поврежденных участков дорог, разобрали плитку на набережной, там где ее повело, завезли песок на пляж и равняют его.Через сутки центральный пляж будет восстановлен.Но пострадало порядка 500 метров пляжа и набережной, которая тянется на 14 километров, остальная часть не тронута стихией.Пляжи, набережная полна людей.Все в городе уже в порядке.Четвертый день стоит опять жаркая летняя погода.Эпидемиологическая обстановка в норме. Город принимает гостей в обычном режиме.
С уважением, Валерий!

http://www.glavmore.ru/news/gelendzhik-posle-navodneniya-2012.html

Такую рассылку я отправляю всем, кто бронировал у меня номер."
Геленджик сегодня
Геленджик сегодня
Геленджик 09.07.2012
Геленджик 09.07.2012
Фото было сделано 09.07.12, примерно в половине первого.
Источник – собственная база данных ПРИМОРЬЕ SPA HOTEL & WELLNESS.
ОК "Лазурный", http://otdih.nakubani.ru/lazurnyi/, не пострадал от стихии и все работает в рабочем режиме. Пляж открыт, вода питьевая в норме. Фотографии об этом свидетельствуют.
Я живу в Дивноморске. У нас пострадал только кусочек поселка, и я полностью согласна с Валерием, который написал выше - телевидение совершенно необъективно отразило информацию о Геленджике и Дивноморске. В Дивноморске левобережная часть поселка (если стать лицом к морю) вообще не пострадала, там вообще не было наводнения, а был только сильный дождь. А показали картинки, что вообще Дивноморск чуть ли не смыло.
У нас в Дивноморске все работает, все хорошо. Все отдыхают, купаются и загорают на пляжах.
Сообщения, опубликованные на сайте http://www.delfin-tour.ru
Предлагаем Вашему вниманию обзор ситуации, полученный из пансионатов Геленджика:

Пансионат «Сосновая роща», Геленджик от 10.07.12.

«Уважаемые партнеры!
Сообщаем Вам, что ЗАО «Пансионат с лечением «Сосновая роща» от наводнения, произошедшего 06 июля 2012 гола, не пострадал. Пансионат работает в штатном режиме. Перебоев с подачей электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения нет. Столовая пансионата также работает в обычном режиме.
Обстановка в городе нормализовалась, транспортное сообщение но маршруту Геленджик - Новороссийск восстановлено, железнодорожный вокзал г. Новороссийска и аэропорт г. Геленджика работают и стандартном режиме.
Массового оттока туристов из пансионата и города в целом не наблюдается.»

С уважением,
Исполнительный директор
ЗАО «Пансионат с лечением «Сосновая Роща»
И.В. Савенко

Пансионат «ПРИВЕТЛИВЫЙ БЕРЕГ», Геленджик, от 18.07.12.
Сообщаем, что ситуация, сложившаяся в результате ливневых дождей 6 июля 2012 года в городе-курорте Геленджик, сразу была взята на контроль, уже 7-го июля были восстановлены водоснабжение и электроснабжение, наведён должный санитарный порядок. Пансионат ни на минуту не приостановил свою работу. Вся городская инфраструктура работает в обычном режиме. Все пляжи города открыты, запрета на купание нет. В Геленджике стоит тёплая солнечная погода, температура воздуха + 28 градусов, вода + 27 градусов. В ближайшее время осадков не ожидается. Ждём всех Ваших туристов на отдых!

Начальник службы реализации и размещения
ЗАО пансионат «Приветливый берег» Тонкогубова С.Ю.
Письмо Роспотребнадзора об открытии всех 65 пляжей города-курорта Геленджик от 16.07.12.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому Краю в городе-курорте Геленджик информирует Вас, что после получения результатов лабораторных исследований морской воды, отобранной 13.07 – 15.07.2012, считает возможным открыть для функционирования пляжи:

Геленджик – 2
- «Приморье»
- «Тонкий мыс»
С. Кабардинка – 2
- «Надым»
- муниципальный пляж с. Кабардинка

Данную информацию просим разместить на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.
С учетом представленных ранее писем о возможности открытия пляжей (исх. № 36-4/3-2561 от 13.06.2012, № 36-4/3-2662 от 14.07.2012, № 36-4/3-2668 от 15.07.2012, № 36-4/3-2676 от 16.07.2012) на 14-00 16.07.2012 эксплуатацию всех 65 пляжей МО город-курорт Геленджик считаю возможным.

С уважением, Начальник Территориального отдела В.В. Рутковский
Отель «Ателика Арго», Геленджик от 13.07.2012.

«Доводим до Вашего сведения, что курортный мини-отель «Ателика Арго», расположенный в г. Геленджик по адресу ул. Почтовая, д. 23, от стихийных бедствий, произошедших 6-7 июля 2012 года, не пострадал.
Отель функционирует в обычном режиме. Перебоев с водой, электричеством, доставкой питания нет. Бассейн работает. Пляж открыт, купание разрешено.
Массового отъезда отдыхающих из отеля не наблюдается.
Обстановка в городе нормализовалась. Транспортное сообщение полностью восстановлено. Железнодорожный вокзал г. Новороссийска и аэропорт г. Геленджика работают в обычном режиме».

Генеральный директор Иванов М.В
Отель «Ателика Арго», Геленджик от 13.07.2012.
«Доводим до Вашего сведения, что курортный мини-отель «Ателика Арго», расположенный в г. Геленджик по адресу ул. Почтовая, д. 23, от стихийных бедствий, произошедших 6-7 июля 2012 года, не пострадал.
Отель функционирует в обычном режиме. Перебоев с водой, электричеством, доставкой питания нет. Бассейн работает. Пляж открыт, купание разрешено.
Массового отъезда отдыхающих из отеля не наблюдается.
Обстановка в городе нормализовалась. Транспортное сообщение полностью восстановлено. Железнодорожный вокзал г. Новороссийска и аэропорт г. Геленджика работают в обычном режиме».

Генеральный директор Иванов М.В.

Источник: http://www.delfin-tour.ru
Пансионат «Кубань», Геленджик от 09.07.12.

«Уважаемые коллеги.
Сообщаем Вам, что обстановка на побережье Черного моря нормализовалась. В частности, в пансионате «Кубань» все службы работают в обычном режиме. Электроэнергия, холодное и горячее водоснабжение работают.
Все дороги (Краснодар Новороссийск) открыты. Пляжи Геледжика открыты для купания».

С уважением, администрация Пансионата «Кубань».
Источник: http://www.delfin-tour.ru
Фото Геленджика во второй половине июля можно увидеть по ссылкам:
http://www.delfin-tour.ru/direction/krasnodar/gel/gelendzik
http://www.glavmore.ru/webcam/gelendzhik-adm.html
Сегодня приехали из Кабардинки.Так же были в Геленджике.Всё там в полном порядке!Погода замечательная,море теплое и чистое!Не слушайте никакие слухи и смело едьте отдыхать!!!
я отдыхала в 2012 в геленджике на горького 34. до моря 7 минут, все чинно, мирно, ничего не пострадало. всем советую эту бабушку (не помню как ее зовут).она молодец! все у нее чисто, красиво, аккуратно! сама не скандальная, очень адекватная.я в восторге!!!! для семей есть отдельное помещение улучшеной комфортности

Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}