Геленджик предложит туристам качественный сервис по приемлемой стоимости

14.04.2014

Геленджик должен предлагать качественный сервис по приемлемой стоимости. Такое заявление сделал глава курорта Виктор Хрестин.

– В прошлом году мы приняли 3,7 млн отдыхающих. Но надо понимать, что с возвращением Крыма на Родину условия игры на курортном рынке изменились. Конечно, у нас есть уверенность, что наш турист к нам обязательно вернется. Но есть и понимание того, что многие россияне, особенно пожилые люди, которые когда-то раньше отдыхали в Крыму, захотят сейчас туда вернуться, посмотреть, что изменилось, – цитирует Хрестина "РБК Кубань".

По его словам, также многие туристы этим летом поедут в Сочи, чтобы осмотреть объекты, которые были созданы к зимним Играм.

– Конечно, мы сегодня ставим перед собой цель, чтобы как минимум удержать прошлогоднюю планку и даже повысить ее. Но ставить перед собой какие-то грандиозные планы достаточно сложно, – добавил Хрестин.

По его словам, секрет привлекательности Крыма прост: там дешевые туристические услуги, много палаточных лагерей на берегу. На курортах Кубани уровень сервиса выше, но и стоит он гораздо дороже. Поэтому туристы могут поехать в Крым именно за низкими ценами.

Глава города-курорта предложил воспользоваться ситуацией и показать предпринимателям, что они могут потерять отдыхающих, если не начнут грамотно выстраивать ценовую политику.

– Геленджик сейчас должен стать именно тем курортом, который предлагает качественный сервис, но по приемлемой стоимости. Я думаю, что наши бизнесмены это поймут и предпримут меры, – резюмировал глава черноморского курорта.

Как ранее заявля глава Краснодарского края Александр Ткачев, "в нынешней геополитической обстановке придется буквально бороться за каждый рубль краевой казны. Особенно сейчас, когда у края появился такой мощный конкурент, как Крым".

Монополии на Черное море у региона больше нет, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы привлечь туристов на кубанские курорты, начиная от ценообразования и качества продуктов. Нам с вами не привыкать – мы и не такие сложные задачи уже решали. Сейчас у нас есть прекрасная возможность еще раз проверить себя на прочность и вывести наш край на качественно новый уровень развития, – сказал глава региона.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру",  к началу курортного сезона в Геленджике построят новую стелу. Кроме того, летом туристы, которые приедут на отдых в Геленджик, смогут полюбоваться обновленным ландшафтом курорта: они увидят световые иллюминации, топиарные фигуры и новые архитектурные формы.





Статьи

07.04.2015 09:11

Кубань ждет на 6% больше туристов

В 2015 году Краснодарский край рассчитывает принять более 13 млн туристов. Это на 6% больше, чем было в прошлом году.

27.03.2015 11:54

Руководитель Ростуризма оценит готовность курортов Краснодарского края к сезону

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов проверит объекты санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на готовность к высокому сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}