Самба ночного Геленджика

10.06.2014

Через считанные минуты стартует геленджикский карнавал. Гости и жители города в предвкушении, участники карнавала - тем более. В колонне идут последние приготовления. Зрители подбегают к разодетым артистам, вспышки фотокамер, и счастливые отдыхающие выставляют в Instagram свои "луки".

Первыми на сцене Центральной площади появляются барабанщицы. И под энергичные звуки ударных начинаются жаркие карнавальные танцы! Зал взрывается аплодисментами, а шествие продолжается.

Мимо проносятся кабриолеты с "белыми невестами". В публику летят свадебные букеты! Но это еще "цветочки"!.. Когда представляют необычный испанский фестиваль Томатина, артисты начинают бросаться в зрителей помидорами. К счастью, не настоящими.

В шествии представлены, пожалуй, все яркие, интересные, колоритные карнавалы мира: Италия, Испания, Индия, Китай, Нидерланды и, конечно же, Бразилия!

Артисты словно переносят публику из Геленджика-2014 во времена шикарного венецианского карнавала-маскарада. Тут же зрители могут почувствовать дух страстных испанских танцев и корриды. А вихрь выступлений уже уносит всех в мистическую Индию, представленную световым шоу и укрощением кобры на сцене. На глазах зрителей "оживает" китайский дракон из воздушных шаров. Представление о Поднебесной дополняет фантастическое фаер-шоу.

Джипы с охотниками из Нигерии и звери в виде ростовых кукол знакомят гостей карнавала с геленджикским Сафари-парком. Сами же хвостатые обитатели Сафари-парка выглядывают из машин.

И, наконец, один из самых долгожданных моментов карнавала – путешествие на родину самого известного в мире карнавала – в далекую и волнующую Бразилию! Перья и блестки – глаза разбегаются – зажигательные танцы под взрыв аплодисментов. Неподражаемые бразильские танцовщицы с каждым тактом все ускоряют и ускоряют темп самбы.

На празднике также выступили звезды эстрады: певица Валерия, у которой, оказалось, все детство связано с отдыхом с семьей в Геленджике, и любимые гости курорта – юмористы Клара Новикова и Михаил Вашуков.

Где-то ближе к часу ночи праздничный салют расцветил небо над бухтой Геленджика. А народные гуляния продолжились до самого утра.






Статьи

28.11.2014 12:21

В гости к Деду Морозу – на курорт «Горки Город»

С 13 декабря на вершине заснеженного хребта Аибга в своей высокогорной приемной самые настоящие Дед мороз и Снегурочка будут ожидать маленьких и больших гостей курорта "Горки Город".

05.12.2016 15:39

В Сочи Парке покажут необычный кукольный спектакль

С 22 декабря по 15 января жители и гости Сочи смогут увидеть кукольный спектакль "Маленький Дед Мороз", поставленный специально для тематического парка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}