В Геленджике отельерам рассказали о правилах обязательной классификации

19.06.2014

В Геленджике разъяснили правила обязательной классификации руководителямотелей и гостиниц.

С 1 июля 2015 года предоставление услуг по временному размещению на предприятиях санаторно-курортного комплекса возможно только при обязательном наличии свидетельства о присвоении классификации.

На сегодняшний день для проведения классификации средств размещения на территории Краснодарского края аккредитовано две организации: Некоммерческое партнерство "Национальный центр независимой экспертизы" и ОАО "Курорт экспертиза".

По словам генерального директора ОАО "Курорт экспертиза" Ирины Пожидаевой, рынок внутреннего туризма развивается с большой скоростью, а вместе с тем и увеличивается интерес россиян к путешествиям по стране. Именно введение классификации поможет предоставлять необходимые потребителю сведения о качестве сервиса, инфраструктуре и других возможностях предприятия.

На территории Большого Геленджика 104 предприятия санаторно-курортного комплекса и более 600 частных средств размещения, подлежащих классификации, сообщает пресс-служба курорта. Из них всего 31 прошли процедуру классификацию: два пятизвездочных отеля, три четырехзвездочных, шестнадцать трехзвездочных, восемь двухзвездочных и два предприятия с классификацией мини-отеля.






Статьи

19.03.2013 16:32

Классификацию всех российских гостиниц Минкульт предлагает завершить к 2018 году

Министерство культуры России предлагает к 2018 году полностью завершить классификацию российских гостиниц. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский в ходе совещанию по развитию туризма у премьер-министра Дмитрия Медведева.

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

27.02.2013 13:05

В Сочи и Геленджике пляжи стали лучше

Пляжи Геленджика, Сочи и Новороссийска стали лучше. Такие данные были озвученына селекторном совещании, посвященному анализу работы санаторно-курортной и туристкой отрасли муниципалитетов Краснодарского края за 2012 год.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}