Россияне все чаще выбирают Геленджик для летнего отдыха

26.05.2016

По сообщению ассоциации туроператоров России, увеличение пропускной способности аэропорта, снижение стоимости отдыха, благоприятные природные условия – все это может привести к заметному росту туристического потока в Геленджик.

Так, в пресс-службе национального туроператора "АЛЕАН" сообщили, что на данный момент количество проданных путевок в Геленджик достигло показателей прошлого года за весь летний сезон.

- Прогнозируя повышенный спрос, мы заметно расширили нашу гарантированную отельную базу и ожидаем увеличения собственного турпотока на уровне 23%. Пока самый востребованный месяц для отдыха в Геленджике - июль, - отметили эксперты компании.

В свою очередь, генеральный директор группы компаний "МУЛЬТИТУР" Дмитрий Шаров рассказал, что в сравнении с прошлым годом число желающих отдохнуть в Геленджике уже выросло на 74%. Как и в прошлом году, туристы планируют отдыхать в Геленджике в среднем 10 дней.

На конец мая в Геленджике уже отдохнуло порядка 450 тысяч гостей, сообщили в пресс-службе города-курорта.






Статьи

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

26.04.2017 10:51

На Кубани активизирована работа по классификации пляжей

В целях обеспечения качественного и комфортного отдыха в Краснодарском крае ведётся работа по классификации пляжей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}